Религия, вера

И вот я продолжаю настаивать, что механизм концептуального понимания, или другими словами интеллект пользующейся логикой,

априори ограниченный инструмент познания природы абсолютной реальности. Мы можем понять только замкнутые в ту или иную систему вещи, тогда как огромная вероятность, что природа абсолютности включает в себя как ограниченные (конечные) явления, так и безграничность, она же бесконечность. Попробуйте представить бесконечность при помощи интеллекта, может Вы можете, но у меня она интеллектом не охватывается, стремится либо замкнуться в лист Мёбиуса, либо теряет определённость восприятия. Куда расширяется вселенная, что там сейчас, куда ещё не расширилась вселенная? Нет даже пустоты, если это так, можете представить при помощи интеллекта отсутствие, в котором нет даже пустоты? Я не призываю, отказаться от логического мышления, люди с помощью его подчинили себя жизнь, где базовый инструмент инстинкт, но лишь предлагаю осознать эту ограниченность концептуального понимания, что позволит, рано или поздно взорвать границы мыльного пузыря нашего интеллекта.. Зачем и для чего это делать, я не знаю... А теперь Вас приветствует старик Хатабыч, трахтибитетадах!
Да не вопрос.
Система ненадежная несовершенная и контрпродуктивная.
Baurzhan Duisembetov
Лучший ответ
Обычное представление о бесконечности не отличается от комсомольца 24 года в планетарии. Если она есть, то и сам наблюдатель её часть. Следовательно, собственное сознание и есть бесконечность. Она внутри созерцателя, а не за пределами солнечной системы. Там просто закулисный хлам.
Логика нужна исключительно для оформления своего понимания с целью донести его до других. Мне тут намедни пришла в голову мысль: всё, что люди делают, они делают ради своего физического бессмертия. Логически я это доказать не могу, но мое видение людей стало кардинально меняться.
Сергей Боевец
Солнце Рядом А почему именно "физического"?

Собственно, без этого уточнения, мысль будет даже не очевидной, а банальной )
примитивный солипцизм
Татьяна Крючко
рациональный ум скорее предназначен для упорядочивания той информации что можно почерпнуть из иррационального. короче познать вселенную умом абсурдно и равноценно попытке закрыть круглую дырку в ванной квадратной пробкой
словестный понос прошол тепер все за ново
Оксана Попова
Ваши слова напоминают мне человека, который уверен, что построил Вечный Двигатель - а что не работает, так приводной ремень перетерся: хрен достанешь новый.

Реальные задачи как раз решаются с использованием априори ограниченных инструментов и при недостатке ресурсов. А все остальное - бесплодные мечтания, маниловщина: вот было бы здорово, чтоб разум не был ограничен - тогда бы ого-го!...
Aleksandr Hanyukov
Нина Николаевна Приставко Да, я с Вами согласен, полностью, без всякого сарказма и скрытого смысла в своём согласии. Этот Ваш ответ мне напомнил жизненные взгляд, очень уважаемого мной Жака Фреско... Другое дело, что данный сайт, по большей части, сайт балаболов и я ему соответствую. Для предметных задач, есть более профессиональные площадки.
А вы не задумывались почему мусульмане Мухам мед отдают? А пчелам говнo значит?! Тогда понятно, почему у них сознание не в ту сторону повернуто.
Azamat Hadybayew