Религия, вера
И вот я продолжаю настаивать, что механизм концептуального понимания, или другими словами интеллект пользующейся логикой,
априори ограниченный инструмент познания природы абсолютной реальности. Мы можем понять только замкнутые в ту или иную систему вещи, тогда как огромная вероятность, что природа абсолютности включает в себя как ограниченные (конечные) явления, так и безграничность, она же бесконечность. Попробуйте представить бесконечность при помощи интеллекта, может Вы можете, но у меня она интеллектом не охватывается, стремится либо замкнуться в лист Мёбиуса, либо теряет определённость восприятия. Куда расширяется вселенная, что там сейчас, куда ещё не расширилась вселенная? Нет даже пустоты, если это так, можете представить при помощи интеллекта отсутствие, в котором нет даже пустоты? Я не призываю, отказаться от логического мышления, люди с помощью его подчинили себя жизнь, где базовый инструмент инстинкт, но лишь предлагаю осознать эту ограниченность концептуального понимания, что позволит, рано или поздно взорвать границы мыльного пузыря нашего интеллекта.. Зачем и для чего это делать, я не знаю... А теперь Вас приветствует старик Хатабыч, трахтибитетадах!
Да не вопрос.
Система ненадежная несовершенная и контрпродуктивная.
Обычное представление о бесконечности не отличается от комсомольца 24 года в планетарии. Если она есть, то и сам наблюдатель её часть. Следовательно, собственное сознание и есть бесконечность. Она внутри созерцателя, а не за пределами солнечной системы. Там просто закулисный хлам.
Логика нужна исключительно для оформления своего понимания с целью донести его до других. Мне тут намедни пришла в голову мысль: всё, что люди делают, они делают ради своего физического бессмертия. Логически я это доказать не могу, но мое видение людей стало кардинально меняться.
примитивный солипцизм
рациональный ум скорее предназначен для упорядочивания той информации что можно почерпнуть из иррационального. короче познать вселенную умом абсурдно и равноценно попытке закрыть круглую дырку в ванной квадратной пробкой
словестный понос прошол тепер все за ново
Ваши слова напоминают мне человека, который уверен, что построил Вечный Двигатель - а что не работает, так приводной ремень перетерся: хрен достанешь новый.
Реальные задачи как раз решаются с использованием априори ограниченных инструментов и при недостатке ресурсов. А все остальное - бесплодные мечтания, маниловщина: вот было бы здорово, чтоб разум не был ограничен - тогда бы ого-го!...
Нина Николаевна Приставко
Да, я с Вами согласен, полностью, без всякого сарказма и скрытого смысла в своём согласии. Этот Ваш ответ мне напомнил жизненные взгляд, очень уважаемого мной Жака Фреско... Другое дело, что данный сайт, по большей части, сайт балаболов и я ему соответствую. Для предметных задач, есть более профессиональные площадки.

А вы не задумывались почему мусульмане Мухам мед отдают? А пчелам говнo значит?! Тогда понятно, почему у них сознание не в ту сторону повернуто.