Религия, вера

В моём мозгу поселилась концепция о не состоятельности ментального механизма для понимания абсолютного состояния вещей.

Эта концепция убеждена, что понять можно лишь относительное, ограниченное явление, но цельность понималкой не охватить... И вот эта концепция бегает по мозгу с базукой и расстреливает любые мысли-формы обретающие оттенки убеждённости в своей истинности. Так же она поступает и с любыми допусками и фантазиями об Абсолютном, Истинном, Боге и т. д.... Кто или что может раздавить этого клопа с базукой, в моём мозгу?
А прописка у вашей концепции в вашем мозгу имеется?
Успокойся, ничего Абсолютного не существует, кроме абсолютного нуля.
Рамазан Каликперов
Лучший ответ
Наталья Медведева Неа... Да вот некому проверить документы, да и стреляет она сразу, чуть, что!!!
вызывай спецназ
Татьяна Гавриш
Примите Христа Господом и Спасителем.
Наталья Медведева Не получится... Стреляет из базуке по допускам ((((..
Анекдот про это есть.
Подходит к священнику такая девушка. такая в платочке, такая глаза в пол, и говорит: "батюшка, выскажите свою концептуальную оценку последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященную паламистской полемике и созданную им в период окормления духовной паствы в Париже? "
Он так смотрит на нее, и говорит - "замуж, дура! Срочно замуж! "

Если у тебя в голове не просто тараканы, а тараканы с базуками, ты бы пошел бы на свежий воздух, вскопал бы огород соток 5, глядишь, оно и полегчает.

А если нет - возьми уже, наконец, труды Рене де Карта, почитай, как он вывел свое знаменитое "я мыслю, значит я существую" - вот и будет у тебя, для начала, хотя бы одно твердое представления, убежденное в своей истинности.
Ведь чтобы начать сомневаться в своем существовании, ты уже должен существовать.
Евгений Хухрин
Наталья Медведева Спасибо)! Структура Вашего ответа легла в меня и даже преодолела выстроенный ранее забор предвзятости к Вашему образу мышления...)...
Покайтесь и веруйте в Евангелие тогда...
Dinarika )))
Наталья Медведева (((Достала базуку и расстреляла Ваше предложения из-за огромного допуска и наполненности мыли фантазиями...
Никто и ни что - пока ты сам не захочешь.... Беспокойство ума - как и высокоинтеллектуальная постоянная "жвачка" - один хрен - не позволяет нисход... (э нет - святому ду...) - короче - абсолюту (не водке) - входить в твоё тело с целью сделать его быстрее выше и сильнее (тфу - опять перепутал со спортом) - трансформировать его (тело) в соответствии с замыслом Тыорца (спрямить так сказать вам обоим (каждому со своей стороны) дорогу к Отцу своему....:)))
Она права
Иван Кафтан
Наталья Медведева И чё пусть дальше живёт не давая собраться внутреннему миру в кучку и обресте чёткие мировоззренчиские формы?
Такие как вы в советские времена наполнили своими трудами Ленинку в Москве. Из-за таких как вы мы раньше историю партии ненавидели лютой ненавистью! Из-за таких как вы Ленин застрелился бы сам, узнав, как скомпрометировали его псевдоним, обозвав им сборище никому не нужных умствований. А теперь ответтьте мне на эту синтенцию, только, умоляю, кратко!