Религия, вера
В Библии указан хоть один Славянин? Зачем Славянам эта надо??
язычники- все остальные народы
если верить букве-их там три.. три волхва..
ни одну неславянскую б не имели права называть именем славянского жреца..
согласен, что это всего лишь косяк переводчиков..
но за косяками-к священному синоду.
Анатолий Яковлев
кто такие волхвы .. восхваляющие вола ?
Анатолий Яковлев
корова .. кормилица .. кормчий .. один корень однокоренные слова .. в индии и поныне коровка священна .
А вы почитай Новый и обрети Солнце.
Вика
Генетика не изменна, как и Бог! для язычников сладкие лести... суть то одна жидовская
ну, это именно этот народец ввел правило, о русских плохо или ничего ;)
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем — Христос. (колоссянам 3:11) скифы жили где сейчас живут славяне
Славяне верят в Бога не потому что про них в Библии написано, а потому что вера в Бога в сердце человека при рождении человека, Богом заложена.
И Христиане живут по Новому Завету, а не по Ветхому.
42. Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
яфет славянин
Хорошо, что хохлов не избрал - те ещё славяне )))
Ну, если учесть, что Адам и Ева - прородители всего рода человеческого, то их можно считать и праславянами в том числе.
Как говорить Господь ,,\Я пришел не к праведникам но к грешникам ,, А про евреев сказал вы с самого начала неслушались меня как я вас узнал,,. Сколько раз я хотел вас собрать как птица под крыло . Но вы оставили меня. В НЗ уже прямоговорит что дьявол ваш отец.
Когда писалась Библия, даже названия такого - славянин, не существовало. Как она могла на них указать?
Татьяна Владимировна
скиф было
Вика
Были.. 4,5 тысяч лет назад, библии поменьше
А разве кто-то хорошим приходит к Богу? Разве не все нуждаются в прощение и освобождение от грехов мучивших наши души из-за угрызения совести? Бог Своей Любовью и милостью исцеляет наши души от греха и страданий душевных. 1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Для Бога не имеет значение национальность. Он один для всех. Иисус тоже для всех отдал жизнь.
В 1 Тимофею 2:4 "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." как видим желание Бога что бы все спаслись, тогда при чём тут какого ты рода и племени?
-согласно Левашова- Иисус нашенский-с Северов-Гипербореи ...-Радомир...)) -говорили ему Волхвы -не плавай сынок к детям Сатаны....
Сара - Заря (ЦАРица) типичное древнеславянское имя, Фара - Варя, жена Лота (Лето) Милка славянское имя теперь оно звучит ЛюдМила. Мать Соломона прежде чем замужем оказалась за ДавЫдом была за Юрием.
Каин- от слова Кай, Гай. Сиф - искаженное СЕВ. Сим искаженное СЕМя. Хам искаженное Гам (шум). Ной в смысле Нух или НОАХ от русского НЮХ и т. д.
Даже имя Ева от слова ЯВленная, ЯВившаяся. Авель от слова ЯБЛоко или современное АПЕЛЬсин, то есть в значении плод он же Аполлон у греков.
Кстати Сиф - это греческий Си-Сиф (СиЗиф).
Библия была написана для заблудших овец дома израилева. "А к северным народам не ходите, ибо нет на них греха", это апостолам было велено.
Сердце Слева
Данное высказывание где находиться в Библии? Апокрифы не входят в канон Библии ( то есть писались не под вдохновением Бога и наоборот противоречит писанию!) Более точное ваше высказывание звучит так (Апокриф от Андрея): "К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева" А в Библии нести весть язычникам Матфея 24:14"Эта благая весть о Царстве будет провозглашена по всему миру для всех народов,..."
Мы все потомки Адама и Евы. Значит все братья и сёстры. А что разные по внешности, так это так было задумано Творцом. Розы тоже разные по цвету, но всё равно остаются розами.
Бог нелицеприятен
Мария Никифорова
Их .