Религия, вера

У кого есть Библия? Если не трудно посмотрите, есть там " и будете работать в поте лица"? Или ...

Или уже переделано на "будете есть в поте лица"?
Если не трудно для тех, кто знает Библию хорошо посмотреть ещё разок !
никто ничего не переделывал..
Оксана Киселева
Лучший ответ
От начала там это написано. Так как от куда родом земной Адам, эта мертвая или прах, неплодородная глиноземная почва. Которую чтобы что то кроме тернии получить и надо обрабатывать в поте лица!
Там про хлеб в поте лица и ничего не переделано...
Диля Диля
Сам смотри https://bible.by/verse/1/3/19/
Зависит от перевода, но смысл один, конечно если человек понимает метафоры и выразительные средства языка.
Елена Абрамова
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт. 3:19, Синод. перев.)
_______________________________________
19 Ты будешь тяжко трудиться до самой смерти, в поте лица добывая себе пропитание, а потом вновь обратишься в пыль, из которой Я тебя сотворил.
(Быт. 3:19, Совр. перев.)
Павел Кадушкин
Быт. 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Sahbon Saidiyon
Анастасия Богомолова спасибо ато чуть сектанта не лайкнул
У меня слово - ЕСТЬ.
Настя Фёдорова
Теперь и у вас есть. )
Светлана Красильникова manuscript-bible.ru/RSV/index.htm
Отличный толинг!
Какая боль!
Дмитрий Бабич
Предыдущий стих объясняет последующий, смотрите контекст.
"Адаму же Он сказал:
– Так как ты послушался жены и съел плод с дерева,
о котором Я велел тебе: "Не ешь от него",
проклята из-за тебя земля:
в тяжком труде ты будешь питаться от нее
во все дни твоей жизни.
Она произрастит тебе колючки и сорняки,
ты будешь питаться полевыми злаками.
В поте лица своего ты будешь есть свой хлеб,
пока не вернешься в землю,
из которой был взят;
потому что ты – прах,
и в прах ты вернешься."
(Книга Бытие 3:17-19)
если бы Адам не согрешил, то они жили бы имея все, а так Бог им сказал, что будут трудится до тех пор пока не умрут. Что и происходит
Maxim Kravets
В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься. Быт. 3:19