Религия, вера

Кто из православных внятно объяснит, почему нельзя делать тату и курить?

По тату в Библии прямой запрет: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» (Лев. 19: 28).

Книга Второзаконие 5:8
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли»,

Насчёт курения:
В Библии есть одно общее повеление Бога, которое касается нашего здоровья: «Не убивай» (Исход 20:13). Это шестая заповедь, и она относится не только к тому, чтобы не убивать кого-то, а также к собственному телу.

Если у вас есть сомнения по поводу того, что курение вредит нашему организму и убивает нас, посмотрите на выводы врачей, которые можно найти во многих источниках.

Ещё одна важная заповедь, которая запрещает не только курение, но и многие другие действия, причиняющие вред самому себе и окружающим: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот [храм] — вы» (1 Коринфянам 3:16-17).

Но святой царь Николай Александрович Романов курил и это не повлияло на его святость.
Ксения Леонова
Лучший ответ
Это культура -других народов.
Валера Чарь
Это явные признаки одичания (деградации) человека. К тому же полнейший идиотизм - травить себя за свои же деньги!:)
Айдос Бутпаев
Тату и курение - признак негра.
Потому что курить вредно для организма.
А где в этом служение Христу? А если это не помогает в христианской жизни, то естественно христианин сочтет это ненужным, тем более православный.
Елена Чистых
Вы сами в конечном итоге делаете выбор, Вам никто не запрещает.
Почему нельзя?
На здоровье, всем пофиг.
Вот заповеди Господа Бога него почитай: http://sloboda-mon.church.ua/?p=1182. Там ты поймешь что нельзя а что можно! Обязательно почитай.
Никто не сможет.