Адам начал умирать в момент своего грехопадения. И умирал около 1000 лет пока совсем не умер.
Следствия Смерти болезнь и проклятия, грехи и непослушание Богу.
Есть Смерть первая Смерть физического тела, есть Смерть вторая смерть души и духа.
Что вы думаете об этом?
Религия, вера
Смерть это момент или процесс?
Это враг которым будет покончено через воскресение мёртвых.
Это точка перехода. и
это крах всему живому
Человек умирает два дня после констатации биологической смерти.
Именно тогда прекращается деятельность мозга по отсутствию биотоков. Это - смерть!
Не даром принято хоронить на третий день.
когда куришь табак то тоже умираешь поэтому не кури
Иринушка Логунова
курение курению рознь.))
Жизнь – это хорошо, а вот смерть…. смерть – это не знаю что, но точно что-то плохое. Такое плохое, что об этом лучше даже и не думать
процесс
только смерть не духа, ибо он вечен
вторая смерть это смерть именно и только души
только смерть не духа, ибо он вечен
Смерть-это наказание за грех.
Процесс.
В буддизме выделяют 8 этапов умирания. Причем, так наз. клиническая смерть - это еще не конец, а только 4-й этап умирания.
Умирание - это временное, промежуточное состояние сознания между жизнью и посмертным состоянием. Всего есть 6 основных состояний сознания (бардо):
- бардо умирания,
- бардо Дхарматы (пребывание ума в своей природе),
- посмертное бардо (длится от бардо Дхарматы до зачатия),
- бардо жизни,
- бардо сна,
- бардо медитативного сосредоточения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бардо_(буддизм)
Лекция личного врача Далай-Ламы о процессе умирания и смерти:
https://www.youtube.com/watch?v=BJuM1Qdv4V0
- бардо умирания,
- бардо жизни,
- бардо сна,
- бардо медитативного сосредоточения.
Есть смерть тела, далее разложение на атомы. Ну если атомы это и есть душа, то однажды эти атомы снова, станут частью какой то рожденной сущности. Ни какой жизни души нету. И быть не может.
Кто хочет опровергать, сразу факты готовьте.
Иринушка Логунова
Тело человеку дается родителями.
Дух дается Богом.
Душа возникает между Телом и Духом.
По окончанию жизни в момент смерти Бог забирает Души Своих на Небо. Там они ожидают воскресения и нового Тела, чтобы стать частью будущего вселенского человечества.
Люди отвергнувшие Бога с своей жизни, После смерти отправляются в Ад. В Аду они ожидают Суда перед Богом и окончательной смерти. Полного уничтожения Души.
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо оно или худо. " Еккл. 12:13-14
Дух дается Богом.
Душа возникает между Телом и Духом.
Смерть физического тела влечёт за собой смерть души. Дух Бога, его энергия или дух больше не оживляют плоть и сознание исчезает. Такой короткий процесс:
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
(Екклесиаст 9:5,6)
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:10)
Но это не всё. Если Бог захочет, то может оживить умершего, как человека на Земле или как ангела на небе.
(Екклесиаст 9:5,6)
(Екклесиаст 9:10)
Иринушка Логунова
Иисус считал по другому.
В притче о богаче и лазаре Луки 16 гл.
Ни момент и не процесс. Смерть - это рубеж.
это конец