Религия, вера

Вопрос приверженцам теории Дарвина - в какой момент остановился процесс перехода вида в вид? И почему

и главное КОГДА прекратился процесс очеловечивание обезьян? Я что-то не видела ни одного полу-человека полу-обезьяны....Может они где-то существуют доныне?Если нет - КОГДА ПРЕКРАТИЛСЯ ПРОЦЕСС И ПОЧЕМУ?
#fuckmylife `
#fuckmylife `
19 408
Возможно вас интересует эволюционное учение?
Как это -- где переходные виды, в зеркало то посмотри.
1. Полностью, - никогда не останавливался. Виды (вернее, популяции) стабилизируются при стабилизации условий обитания их особей.
2. Ровно в тот момент, когда экологическая ниша разумного существа оказалась до пределов заполнена хомо сапиенсом.
3. Сходите в палеонтологический музей.. . Впрочем, я их и так покажу:

Кенийский плосколицый человек, неандерталец, афарский австралопитек, парантроп, человек умелый, африканский австралопитек, человек прямоходящий, анаменский австралопитек, рудольфский человек.
Прошу любить и жаловать
#fuckmylife ` еклмн! Я СПРОСИЛА ВРОДЕ ТАК ПРОСТО - ГДЕ СЕЙЧАС ЖИВЕТ ТРУДЯЩАЯСЯ ОБЕЗЬЯНА, ЕСЛИ ПРОЦЕСС НЕ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ? ВЫ ПОНИМАЕТЕ ВОПРОС?
Эволюция человека до сих пор продолжается. Вы не видели ископаемых останков неандертальцев, австралопитеков? (Это проблемы Вашего образования) Это виды не выдержавшие конкуренции с Нomo sapiens. Определить точное время (я как понял до секунды) не возможно.
Встречный вопрос: Вы сможете определить точное время (до мгновения) когда человек переходит из бытия в небытие, т. е. умирает. Вряд ли сможете. Значит смерти нет?
Акмаль Аманов последний вопрос интересный) я полагаю это момент клинической смерти...когда процессы жизнедеятельности угасают до необратимой степени. точное время назвать конечно нельзя... но этот момент определенно существует. значит и смерть существует...
на самом начале этого процесса так человек самое наихудшее из животных хотя и наделено разумом
Ксения ))))))))
Ксения ))))))))
48 250
Ну Не ПРОИСХОДИЛ человек от обезьян!

Ну, почитайте Вы теорию эволюции, прежде чем такое писать!

А эволюционные линии ведущие от ОБЩЕГО с обезьянами предка к людям - их полным полно, их же столько описано: зайдите на Википедию, раздел Анторопогенез, там СТОЛЬКО так называемых "переходных форм", от Оррорина, до человека разумного старейшины (Хомо сапиенс Идалту от которого непосредственно и произошёл современный человек).
Диана Брецкая
Диана Брецкая
21 809
#fuckmylife ` да нет никаких переходных форм и НИКОГДА ИХ НЕ НАХОДИЛИ - о чем Вы вообще??
А процесс и не остановился, сначалы люди были болие приспособлены к растительной пиши, теперь менее, нет оснований считать, что через 100 000 лет человек, останется таким как сегодня.
Сначала забудьте слово "обезьяна" ибо оно ассоциируется с сегодняшней обезьяной, кторая ответвилась от ветви развития человека
В глаза вы и не увидите, ибо долог процесс.
#fuckmylife ` так все-таки ГДЕ ЖЕ ЖИВЕТ человекообразная обезьяна, если процесс не останавливался? Как то зашоренно мыслите. И на вопрос прямой так и не ответили.
По вашему прошло 3 поколения и из обезьяны получился человек?... вот пожили бы тысячи лет... авось и разглядели бы.... ну а если уж вам неимётся увидеть этот процесс... вспомните хотя бы древнюю Русь.... Илья Муромец считался огромным при росте 173см... если не ошибаюсь.... и кем бы тогда Валуев считался? за несколько сотен лет люди уже внешне изменились.... девушки уже с Муромца... а то и выше.... бабульки за 70 не знают как комп включается... еле еле к сотовому приучили.... допотопному.... а вы всё упираетесь.... эволюция идёт.... ( только не хочется быть предком обезьянки.... надо плакать и топать ногами как в детсаду, долбясь об стену - нет! я прынцесса!... Я ПРЫНЦЕССА!... от ЕВЫ!... и от прекрасного Бога!!!
Этот процесс никогда не прекращался. Поэтому нельзя выделить точную дату перехода обязъяны в человека.
размер головного мозга "обязъяны" приблизился к размеру мозга неоантропа примерно 50 тысяч лет назад
когда челвоек перешл к социальной жизни действие естественного отбора замедлилось
в настоящее время факторы эволюции не играют столь большую роль в развитии человека, но этот процесс продолжается
Tedi ******
Tedi ******
1 588
#fuckmylife ` и где же по-Вашему сейчас живут трудящиеся обезьяны, которые находятся на половине развития в человека? Я вроде ясно спросила, но ответ так и не получила
Он идёт, хотя намного медленнее, чем раньше.. . Причина замедления - отсутствие естественного отбора, всё просто с кем раньше предпочитала спариваться самка? С самым сильным и здоровым! Сегодня все получили свои соцроли: "ботаники" - занимаются наукой, тупые силачи - в лучшем случае бодибилдеры и рубят бабло, в случиях по-проще они - рабочие. На данный момент общество уже отошло от такого идеала, как "силач", но не дошло до "ботаника", выход - средний класс: вроде умный, вроде сильный - всего понемногу.. . Но эволюция не стоит роль Тарзана в самом первом фильме играл ПЯТИКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН Джонни Вайсмюллер, а вопрос на засыпку за сколько он проплывал 100метровку? За 2,5 минуты.. . На сегодня каждый третий может обогнать ПЯТИКРАТНОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА!!!!
Кстати, да.... меня тоже удивляло, почему шимпанзе не человеконизируют... .
Фишка в том, что процесс не прекращался! Мы не видим промежуточных форм, потому что они вымерли, и вообще найти промежуточную форму крайне сложно.. .
Что такое ВИД? это некая популяция схожих особей, самоподдерживающаяся и развивающаяся, проживающая на определенной территории в опр. условиях (если грубо говорить) .
Возьмем тех же Дарвиновых вьюрков с Галапагос. У одних клювик повернут вверх, у других - вниз. Это 2 разных вида, но очень похожие. Как они получились? На острова попал вьюрок-предок. Его дети были разделены по островам (катастрофа, например) Одни дети стали питаться одной пищей, другие - другой. Те вьюрки, кот. рождались с загнутым клювиком находили пищу лучше, выживали и передавали детям свою особенность. Постепенно (а это много-много-много сотен лет) вьюрки стали слишком сильно отличаться формой клювиков, способом питания, поведения.. . это получилось 2 разных вида. Мы, как существа недолгоживущие (по сравнению с эволюционными процессами) , не способны заметить промежуточные формы, даже если они есть - вдруг это просто индивидуальная мутация, а не новая ступень в развитии? И в жизни выживает наиболее приспособленный. Вот крокодил почему не меняется? потому что все новые мутации не приживаются в данных условиях, а выживают только подходящие... .

Вообще, я советую почитать литературу по СТЭ - синтетическим теориям эволюции. Эти теории взяли за основу теорию Дарвина и открытия в генетике - нашли ответы, мучившие Дарвина в генетике, многое смогли объяснить. Если тебе важна тока дискуссия и опровержение теории Дарвина, то тут можно говорить вечно.. . Эволюционисты до сих пор спорят )
Li Getmanskaya
Li Getmanskaya
290
#fuckmylife ` я лучше почитаю более научную литературу - креационный взгляд на вещи.Более научно и все объясняет по меньшей мере
Вот он - очередной пример обыденного сознания обывателя:
"этого не может быть потому что не может быть никогда!! "

Девушка, для того чтобы оперировать большими числами нужно примерно представлять что это такое.

Не буду в очередной раз Напоминать сказку про пшеничные зерна для изобретателя шахмат.
если вам нечего делать просто посчитайте уместится ли в ваши скромные аппартаменты один миллион спичек.

А ведь мало того материки движутся со скоростью 2-3см в год.

Похожие вопросы