Религия, вера
где приверженцы теории Дарвина черпают веру в то, что Чарльз таки прав? ведь ни его ни обизЯн они не видели?
Не имея дара веры, но испытывая генетическую потребность во что нибудь верить, люди пускаются в вероплавание и избирают себе то, что приятно их нерасскаянному сердцу.
Извлечена ВСЯ ЦЕПЬ переходных форм между небольшой обезьяной типа мартышки до современного человека: Ardipithecus ramidus — Australopithecus anamensis — Australopithecus afarensis (найдены останки 301 особи (!)) — Australopithecus garhi — Homo rudolfensis — Homo ergaster — Homo antecessor — Homo sapiens.
Татьяна Терентьева
Это обезьяны
До того как изобрели микроскоп, умные люди верили что материя состоит из атомов, что в последствии было доказано, откуда они веру черпали? Я как приверженец эволюции черпаю веру из своей интуиции, рассуждений, фактов и логической цепочки развития этого мира от простого к сложному.
Илья Южаков
А что ваша интуиция подсказывает вам ,что вас ждет после смерти :-)
самое интересное я и вас не вижу... но почемуто отвечаю не весь куда не весь кому... ууу это все происки сатаны!
ну в некоторых случаях дарвин прав
Кabul Ergasev
в каких?
Илья Южаков
Ты хочешь сказать что хоть бы в отношении тебя он не ошибся :-)
Вся жизнь состоит из чужих мнений.
Человек рождается "чистым", а затем его накачивают кто чем - кому что удобно или выгодно.
Так "усваивается" "истина".
Правителям выгодно и удобно чтобы народ был от обезьяны - меньше самоуважения и претензий - легче править. (Дарвин ведь "официальная" версия от государства для школы) . А сколько других версий не ОДОБРЕННЫХ?? ?
Церквям и религиям чтобы был грешен и искал, через их заботы, помощи в "прощении" (носил дары) . (Тоже версия "греха" для народа одна, а сколько еще вариантов выражения Бога в Боге и исправления ошибок без взимания платы?? ?
и т. д. и т. п.
Так "усваивается" "истина".
и т. д. и т. п.
Дима Михалап
реальным, которые в "матрице" - раньше детей(в царских гимназиях) накачивали верой в "бога" и тому подобным бредом. меньше самоуважения и претензий, таким народом - легче править, ибо все "грешны". мало того, не каждый человек был грамотен, а только десятая часть. быдлом действительно было легче управлять
Типа, верующие пытаются острить?
Кabul Ergasev
не всё ж вам ..."Острый язычёк!"
мы ж "бога" тоже не видели...
чё ж за бред то такой. вы о Ч. Дарвине много читали?? ? про какую теорию вы говорите? ? не о той ли от которой он отказался?? ? не о той которая была выгодна коммунистам и была сформирована по их просьбе. Дарвин писал о естественном отборе и над этим работал.
и к тому же теория- это не аксиома )
Asel' Zhuaspaeva
Не отказывался. Не перепечатывайте ложь.
Вы не от обезьян произошли по Дарвину, а у Вас с ними был общий предок. Подобные вопросы нужно задавать в категорию "Наука".
Кabul Ergasev
это кто-ж такой, сей неизвестный предок?