Религия, вера
Где находится Рай, на земле или на небесах?
тебе то какая разница
В сознании. Потом предоставляются соответствующие условия существования. Все по чесноку.
Его не существует по причине самоуничтожения. Отменён. Более не нужен. по причине развития всего, где найдётся место всем живым.
В сказках
На другой планете
В другом измерении, также на Земле, но в другом временном пространстве
РАЙ и АД это уровень сознания общества. На земле сейчас АД потому что большиство из живущих это деграданты, они и создают адские условия для жизни остальным
Рай это цветущий сад, рай это благостное состояние души. он на небесной земле.
На небе рай восстановлен. Поэтому все верующие просят, чтобы пришло Царство Бога и исполнилась воля Бога и на земле как на небе. Чтобы на земле тоже был восстановлен рай.
В голове. В тебе. В твоём мире. Ты можешь сам себе создать и ад и рай. Всё зависит от твоего мировоззрение. Наверное слышал про галлюцинации.... (создаёт наш мозг, от внешних влияний на организм) Так же есть осознанное галлюцинация (сам создаёшь галлюцинацию (пример: тульпа). Наш мозг создаёт реальность. Кто то видит просто ванючии коровьи какашки, а кто то видит в них удобрения, а кто то на этой какашке зарабатывает деньги. Вот как ты видишь этот мир, такой он и будет. А рай и ад после смерти, это все сказки для упокоения душ обычных людей. Которым понятие : что воровство это самая тупая глупость в мире, не доходит. Вот и священники таких вот, которые сами ничего не понимают (конченные дебилы), запугивают таких людей адом.
Аллах Всевышний сказал: «На небе находится ваш удел и то, что вам обещано» (аз-Зарият 51: 22)
Аллах Всевышний сказал: «Он уже видел его другое нисхождение у Лотоса крайнего предела, возле которого находится Сад пристанища» (ан-Наджм 53: 13-15)
на земле будет