Религия, вера
Почему любители учения Иисуса не защитили его от казни?
А чем причащаться?))))
Игорь Стасюк
Оу.. знакомый ник!
их было мало и они были вне закона.
1. Иисус запретил себя защищать, чтобы сбылось все написанное.
или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
(Св. Евангелие от Матфея 26:53)
Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх.
Но Иисус сказал Петру:
вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши,
которую дал Мне Отец?
(Св. Евангелие от Иоанна 18:10,11)
И только потом его повели к властям на беседы после которых священники требовали его казни, той казни что уже была ему приготовлена по его Роду и сути и жизни.
Но Иисус сказал Петру:
которую дал Мне Отец?
(Св. Евангелие от Иоанна 18:10,11)
Игорь Стасюк
Хм.. тогда в чем же жертвенность, если это было фактически самоубийство..?
Isakov Munarbek
ОН же сказал дай мне не то что я хочу, а то что ты хочешь во славу имени Твоего, обращаясь к Богу Творцу.
Ego Allah zashitil.
От уз и суда Он был взят- Isaia 53
4: 157. и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый. - Koran
От уз и суда Он был взят- Isaia 53
Пётр выполнил его указания.
Сам Христос противился этому. "Подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его.
И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
как же сбудутся Писания, что та́к должно быть?
В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.
Сие же всё было, да сбудутся писания пророков. Тогда все ученики, оставив Его, бежали.
им нужно было лишь Хлеба и Зрелищ! ☺ а в те времена какие зрелища: телевизеров с кампутерами ведь не изобрели ещё ))
а так, хоть позырить как Христос на кресте корячится – хоть какое-то развлечение ☻