Религия, вера
Есть ли "то свет" для некрещеных?
Когда умер отец мужа, я робко спросила, будем ли его отпевать. Свекровь и золовка категорично заявили НЕТ! Мы некрещеные и не верим! Хотя на поминках все говорили "о ЦАРСТВИИ НЕБЕСНОМ".
Всё нормально в доме Отца Нашего Небесного!! !
И "Тот Свет" есть для всех рас, наций и сословий, для верующих и неверующих, для крещёных и некрещёных.. .
От веры или неверия зависит лишь то, в какую структуру иерархической пирамиды Создателя Вы попадёте.
Но если Вы признаете Бога-Отца или Бога-Сына (Иисуса Христа) своим Богом, покаетесь в своих грехах и впустите Их в своё сердце и жизнь - нахождение в Их Команде Вам гарантировано... .
Не примите это за пропаганду -это - и Путь и Истина и Жизнь...
Это всего лиш традиции, и к духовному никакого отношения не имеет. Повашему если умер какой-то бедуин и он незнает что такое крещение, то он должен попасть в ад. Незабывайте что Авраам был бедуином, а не хрестьянином.
Есть - "ад" называется. Только дело не в крещении, а в вере - вот она и приводит ко крещению и другим делам.
"Того света" не, как, впрочем, возможно, и этого.
если человек не верит, не крещен, то какой "тот свет"?он же не верит! ему-всеравно!
до Христа Царство Небесное не отрыто было для людей, грех Адама закрыл его, души были смертны, поэтому своей смертью -жертвой Христос открыл нам врата к Богу, к бессмертию души.
либо веришь и признаешь, либо не веришь и не признаешь!