Религия, вера

Крещение это?... Куда вы выбрали идти?

(мое понимание) Крещение - осознание себя на кресте, в смысле - есть дорога вверх, вниз, и по горизонтали - добро или зло.... И человек осознанно выбирает куда ему идти.
Anarka Sarsenbaeva
"Баптизо", переведенное как крещение, ничего с крестом не имеет общего, кэп.
Баптизо - гр. «окунуть, погрузить» (это слово используется, чтобы описать, как тонет корабль).
Чтобы что-то правильно осознать, надо сначала чётко понять смысл самого термина, а потом уже строить какие-либо планы - в каком направлении двигаться и зачем это вообще надо делать.
Лариса Штабель
Лучший ответ
приобщение к Церкви Христовой. усвоение Христу.
Anarka Sarsenbaeva так церковь какая имеется ввиду - Внутренняя, которая в каждом человеке, или которая является недвижимостью, с золотыми куполами?))
Таинство Православной Церкви
Alik Shotka
Крещение это смерть со Христом для прежней жизни греха в вас и совоскресение с Ним же, для жизни, посвященной служению Отцу, как Христос!
Елена Крючкова
Anarka Sarsenbaeva так вы здесь и сейчас какой путь выбрали?
наша планета это перекресток дорог
Anarka Sarsenbaeva наша планета должна стать священной, но это возможно, когда человечество начнет созидать, а не разрушать.
ну вы пипец, погружение в воду (баптизо).. пару сотен лет назад вся европпа ходила грязная и вонючая, русские принцессы плакали, когда их замуж за границу выдавали... а для них наша баня-до сих пор ад на земле,))) думаете две тысячи лет назад было лучше? еесно господу было не приятно когда вокруг него смрад стоит, вот он в воду их всех и запихивал. (как впрочем в Из торыи и с русью было. только там явно не божьих рук это дело было)
Павел Чирков
Anarka Sarsenbaeva т. е у них привычка купаться осталась?))
так какой ты путь выбрал?
Олег Егорченко две тысячи лет назад по Европе еще бегали дикари. А в центральной азии практиковались бани и купальни, в том числе общественные. А еще туалеты с канализацией.
у тебя крест получаеться это перекрестье налево пойдешь зло на право добро вперед и вверх это жизнь вниз это смерть... жутики какие... никуда не хочу идти по такому расскладу... потому как для меня крест это всеже орудие смерти страданий, в смерти и страданиях я не нахожу никакого добра и жизни для меня крест это цельный агрегат убийства нельзя взять например гильотину и назвать стороны её верх там добро, низ это смерть... откуда гильотину не возьми все направлено НА ОДИН МЕХАНИЗМ смерти также и КРЕСТ... орудие казни пыток и боли... А то что христиане увидели с подачи господ что то хорошее просто непотдается никакому разумному объяснению... высосано из пальца... вот так и происходит в этом мире смешение понятий...
Если бы в твоем вопросе кроме понятия -крещения от слова крест, был еще один вариант ответа ввиде ритуального очищения водой как это например делал Иханон Погружатель в той же самой иудейской торе... я бы выбрала погружение в воду -очищение... вода смывает всю негативную энергию... И кроме того орудие смерти никак не может вести к жизни кроме как защиты этой самой жизни в целях выживания но что бы так обожествить предмет даже защетивший тебя это через чур...
Юлия Алипова
Anarka Sarsenbaeva что значит смерть, ты через слово это произносишь?))
а если смерти нет?))
Умно. Но кем прописано таковое понимание?