Религия, вера
Можно ли самому выбрать религию после крещения
Если крестили в католической церкви, то ты обязательно католик, или можешь сам выбрать религию
Можно и нужно знать, во что ты веришь.
Согласно Писанию перед крещением надо было получить знания, затем научиться применять услышанное и только потом креститься:
"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. "
(Матфея 28:19, 20)
Можешь.
Крещений три .А Религия одна - Богопочитание .
насильно крестили, или как?
Крещение в Христа, это избавление от религий.
Выбор - отвергнуть себя, верующий делает ПЕРЕД крещением.

Татьяна Доскальчук
А разве Христос не учил крестить народы «во имя Отца, и Сына и Святого Духа» ?
Человек должен сам выбрать себе веру, и за этот выбор он несет ответственность перед Богом. Вера (религия) должна соответствовать Священному Писанию (Библии). Мой совет Вам, просите Бога помочь Вам найти ту единственную правильную Церковь Христову, которая подчиняется Богу. Настоящая Божья Церковь должна соответствовать образцу Церкви Божьей, которая описана в Новом Завете. Ищите ее. Сравнивайте существующие Церкви с этим образцом, и да поможет Вам Бог!
На мой взгляд, такова Церковь Христова.
если выбрал не православную религию то ты ошибся и можешь смело перевыбирать на православие.
запрета нет и быть не может, выбирай хоть индуизм
Выьирай, только помни, что любая религия, это сатанизм и во всех религиях бог один и тот же. Имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Элоах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господь, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Белеал, Асмодей, Дамбала, Чернобог, Амон, Хаммон, Ремфан, Асмодей, Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Нимрод, Шива, Индра, Пан, Ариман, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ...
А крестились вы во имя кого?
Веруете ли вы во Христа?
Можешь разкреститься
Можно всё.
Но, если это не в согласии с Богом, значит бесполезно.
Крещение это обряд очищения миква дано сынам Израиля но римляне изменили понятие и название создатели христианство том виде как сейчас
Крещение-это осознанный шаг, основанный на глубоких и точных библейских знаниях. Он должен быть продиктован любовью к Богу и горячим искренним желанием исполнять Его волю от всего сердца. Перед крещением важно развивать крепкие отношения с Создателем, узнавать Его. Такое крещение будет угодно в глазах Бога. Его можно сравнить с официальной регистрацией брака. Если брак уже зарегистрирован и ему предшествовали эти шаги, то выбор сделан.
Крещение это формальная традиция. Вы вольны выбрать любую религиозную традицию, в которой у вас будет истинное крещение, связь с мудростью, понимание мудрости.
Иисус Христос родился в иудаизме, а основал христианство. Многие его последователи в 1 веке из иудеев и язычников стояли христианами. Думаю, что это ответ на ваш вопрос.
Сергей Хоршунов
Иисус Христос соблюдал закон Моисея.
Христианство основан римлянами том виде как сейчас
Сергей Хоршунов
Рождество
Поклонение изображением и мощам останки погибших отцов церкви и прочие обряды и праздники Иисус придумал?
Данил Нестеров
Ты же сам знаешь, что Иисус про это ни слова не сказал и все, что ты описал выше про мощи и рождество - придумки римских попов того времени.
Данил Нестеров
Согласен с каждым словом. Такие взгляды, насколько мне известно, у мусульман, Свидетелей Иеговы и атеистов. Ты, наверное, мусульманин?
Данил Нестеров
Спасбо большое, думаю, что не стоит, так как я эти стихи читаю уже много лет и тоже считаю современное христианство отступническим.
скажу даже больше, ты вообще не обязан выбирать религию, ты можешь общаться с богом сразу без посредников и их предписаний.
ты в праве сам решать какая религия тебе больше нравится