Религия, вера

Почему искупление лучшее покаяние? если оно работает не на всех и влечет за собой голод, нищету, обезличивание?

Юрий Плаксимов
Авторmназови хоть одну причину за что кто-то перед кем-то должен каяться-кроме преступлений или подлости, совершённых в отношении кого-то!!
Elena Apasova
Лучший ответ
Заметили, как построены богатые страны? Они это прошли, избавляясь от наследственной болезни "старушки Европы".
Вот так и с человеком, бояться не надо (хотя я и сам пугаюсь) голода-болезней, только через это можно стать свободным. А то тут часто про свободу интересуются, как одним щелчком клавы её обрести.
Лучше есть только служение Богу, потому что оно включает в себя то что вы указали.
Послание к Римлянам 2:13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
Не может быть ни веры, ни искупления без истинного покаяния.
The Hate
ИСКУПЛЕНИЕ, ЖЕРТВА ХРИСТА, РАСПРОСТОАНЯЕТСЯ НА ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, ДАЖЕ НЕ РОДИВШЕГОСЯ. Никаких материальных невзгод оно не несёт.
Без покаяния искупление не возможно (раскаяние, обращенин, получение точных библейских знаний)
Чадаев Сергей
Искупление не бывает без покаяния, а значит одно не может быть лучше другого.
И на кого не работает искупление или покаяние?
И кому искупление или покаяние привлекло голод, нищету, обезличивание?
Happy Smile.
Юрий Плаксимов если я буду искупляться меня перестанут кормить
Вот просто интересно,

из какого места такие вопросы выдавливают ? ))
Михаил Дорохов
Nana Sirabidze это бывает в двух случаях: 1 каша в голове. 2 стеб.
когда раньше я задавал нечто подобное это был у меня стеб)
Чтобы понимать, что говорит автор надо как минимум быть на одном уровне с ним, чтобы стеб понимался, иначе люди не догоняют и говорят, что Ёжик без головы и ножек)))
Искупление через веру в Иисуса Христа, если ты веришь в искупление Христа, значит ты искуплен и никакие слова не могут это изменить. Закон утвержден и верующим непременно сразу дается прощение и искупление-свобода от грехов, и человек уже силен противостоять искушениям и грехам, а если согрешает имеет возможность тут же просит прощение и прощается ему. Кто просит-тому прощается, а кто не просит-не прощается.
Покаялся или раскаялся и больше не повторяй это. Искупи хорошими делами
Жанар Бейкамбекова 22. Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз.
(Св. Евангелие от Матфея 18:22)
Юрий Плаксимов Вам не много хороших дел? я и так просрала 27 лет