Слабость человеческого ума не дает видеть тонкий мир, видеть истинное положение вещей.
Словно человек зашедший в интернет и кликающий по разным сайтам, он не знает и даже не представляет, что каждый клик и каждый сайт - это огромный труд и большая система которую он не сможет понять сразу.
Низший дух не способен понять высших и тем более Бога, ему еще предстоит долгий путь развития.
Религия, вера
Почему мало настоящих примеров, когда Бог помог людям?
как это?
а уж как он Навину помогал, убивая камнями с неба врагов за евреев))
тем, наверное, и мечами помахать не пришлось..
10.11 Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни [града] до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом [на сражении]
Как показывает практика, нет смысла искать Бога, Он не очень-то любит быть на виду, есть смысл искать себя! =)
Это очень личное. Каждому помогает по их заслугам, просьбам.
Потому что делает он это в тайне, в чём и приуспел, судя по Вашему вопросу.
Чего и нам желает.
а чем вам помочь, если вы только жрать да страть научились нормально?)
таких примеров нет
их много но мало зрячих что это видит !
таких примеров есть
Из-за неверия людей. -Мф. 13:58
И не совершил там многих чудес по неверию их
потому что бог это не дедушка на облаках, не бестелесная сущность, это Слово. В Слове заключен смысл, восприятие жизни. Попробуйте подумать о чем либо без слов. Образы порождают слова, слова порождают мысли. Бог это Слово. Слово сказанное с любовью может ли помочь? Можно ли вспомнить примеры, когда Бог помог, если правильно понимаешь, что такое Бог
Бог всегда сомной и очень много мне помогал да и еще показал мне как другим людям помогает а именно двух моих подруг мусульманак спас от смерти а они конечно не могли задумотся что это не Аллах их спас а Господь Иисус Христос ...