Религия, вера
Бог он добрый или злой?
Бога нет !
Милостивый и Великий- Аллах.
для добрых добрый, а для злых злой
Какие свойства Ему придает человек, такой Он и есть. А в материальном мире Он не проявлен, чтобы о Нем можно было с уверенностью сказать что-то.
Справедливый.
этого никто не знает
Бог триедин: пространство, материя и время.
Жизнь Бога – движение материи в пространстве и непрерывное изменение её форм во времени.
Добро, в понимании человека, способствует выживанию людей…
Зло – наоборот, препятствует выживанию людей.
Для Бога не существует ни добра, ни зла.
Те, кто пытается приписывать Богу какие-то свойства человека, неизбежно заблуждаются.
Учитесь мыслить самостоятельно.
Если верить библейским писаниям, то чертовски злой, наглый и эгоистичный персонаж.
Vladimir Murach
хочу тебе открыть секрет . Таким Бога видят злые, наглые и эгоистичные
и не то и не се
И то и другое
Иак. 1:16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
"БОГ есть любовь " (1Иоан 4 :8) Чтобы понять нужно "вкусить и увидеть, как благ Господь ".
Судья добрый или злой?
Ильгар Асадуллаев
судья дырявый пидорас
Ильгар Асадуллаев
потому что только в россии власть в 20 веке сменилась трижды на противоположную
милостивый
Людям то откуда знать, дурачок?
У кого ты спрашиваешь!
"Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8).
Истинный Бог реально существует (Ин 7:28), он личность (Де 3:19; Евр 9:24), а не безжизненный закон природы, действующий без живого законодателя, он не безликая сила, благодаря которой что-либо развивается в ходе ряда случайностей. В «Американской энциклопедии» под заголовком «Бог» говорится: «В понимании христиан, мусульман и иудеев Высшее Существо, Первопричина и в широком смысле, как считается во всем современном цивилизованном мире, духовное существо — самодовлеющее, вечное, абсолютно свободное и всесильное, отличное от материи, сотворенной им во множестве форм, им сохраняемой и управляемой. По-видимому, в истории не было такого периода, когда человечество обходилось без веры в сверхъестественного творца и правителя Вселенной» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 12. С. 743).
Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором. Доказательства его деятельности и величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Пс 19:1). У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это». «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Рм 1:18—20).Бесконечно великий, но доступный. Истинный Бог бесконечно велик, и люди не в состоянии постичь его своим умом. Творение никогда не сможет сравняться с Творцом или полностью понять ход его мыслей (Рм 11:33—36). Тем не менее его можно найти, к нему можно приблизиться, и он дает своим служителям все необходимое для их благополучия и счастья (Де 17:26, 27; Пс 145:16). Бог всегда способен и готов дарить своим творениям добрые дары. В Библии говорится: «Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень» (Иак 1:17)Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Истинный Бог разительно отличается от богов народов, которых часто изображают уродливыми, злыми, свирепыми, неумолимым, беспощадными, доходящими до крайностей в своих требованиях и желаниях, страшными и ужасающими, готовыми мучить в огненном аду людей. В конце Тысячелетнего правления, во время которого Христос покончит со всеми властями и силами, противящимися Богу, он передаст Царство Богу и Отцу, который будет «всем для всех» (Рм 8:33; 1Кр 15:23—28). В итоге все живущие будут признавать владычество Бога и вечно прославлять его имя (Пс 150; Фп 2:9—11; Отк 21:22—27) Творения Бога — это выражение его любви. Как любящий Отец, он хочет, чтобы мы не просто жили, но и находили удовольствие во всех благах, которые он создал для нас (Псалом 92:4 [92:5, 6, Тх]). Бог ожидает от нас, чтобы мы, пользуясь всеми своими способностями, трудились как одна семья на благо всего человечества (Михей 4:3).Как любой родитель, Бог хочет иметь разумных, думающих детей, с которыми он мог бы общаться и иметь доверительные отношения. Бог в определенной мере наделил нас своими качествами, поэтому мы можем поступать мудро и справедливо, можем любить и творить. Кроме того, он дал нам свободу выбора. Развивая в себе эти качества, мы доставляем ему радость (Притчи 23:15 [23:15, 16).То, что в мире столько зла доказывает не то, что Бог злой а то, что к чему приводит не правильный выбор - слушаться Его или нет. Итак, Бог - добр!
он трахает маленьких мальчиков, так что решай сам!!! 1