На самом деле, это не вопрос - это объяснение для невежд.
Путем духовных практик Иисус познал недвойственность, как в адвайта-веданте, основной тезис которой: «Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же». Ещё раз: джива и Брахман - одно. Я и Отец - одно. Что тут непонятного?? Вы дальше своего носа не видите?
Религия, вера
Почему Иисус сказал "Я и Отец - одно"?
лишь в нирване, с твоим носом в нирвану.
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13/16)
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
И отныне знаете Его и видели Его.
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
Чайтанья сказал, что в Ведах только три темы имеют значение: вечная связь с Богом, взаимоотношения с Ним и достижения любви к Нему, — всё остальное является излишним и надуманным. Затем Чайтанья добавил, что философия майявады, которой учил Шанкара, представляет собой мнимое объяснение Вед, которое Шанкара проповедовал по повелению Всевышнего. В «Падма-пуране» описывается, как Вишну приказал Шиве отвлечь от Него, Верховного Господа, человечество. Личность Бога необходимо было скрыть, чтобы поощрить людей к умножению потомства. Тогда Шива пообещал прийти на землю в Кали-югу в облике брахмана и проповедовать философию майявады.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ачинтья-бхеда-абхеда
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
(Откровение Иоанна Богослова 19:13/16)
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
(Послание к Римлянам 9:5)
(Первое послание к Тимофею 3:16)
И отныне знаете Его и видели Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
Так ты Вова или Невова?
чудо есть - гермафродит
Зина Божбанбаева
Вот ты сейчас рассуждаешь как животное. Ну если не в теме, зачем в такие тонкие места лезть
Человек одновременно и гражданин, и чей-то родственник, и организм, и защитник, и жертва, и ...
Азамат Тусупов
это ложное эго, есть только один Бог и служение ему.
Потому, что Бог есть любовь и всякий прибывающий в любви есть единое целое с Богом
Не говорил так.
О, Великий Гуру Вова, 666-я инкарнация Шивы, кульминация ведической мудрости, крупнейший в мире эксперт в Библии, Бхагават-гите и камасутре, просвети нас, невежд и заблудших, о, непревзойденный, с высоты своего могучего интеллекта и неповторимой сверхдуховности, расскажи нам, чего там имел ввиду Иисус, сделай одолжение, открой нам Америку...
Иисус назвал себя Богом, в обход первой Заповеди, которая говорит, "да не будет у тебя других богов пред лицом Моим".
Это значит единство мысли, единство дел. Такое можно сказать и про людей, если они друг друга понимают с одного взгляда. Кто работал на стройке тот хорошо поймет.