Религия, вера

Почему Бог представ перед Израилем как Христос все же боялся смерти, даже капли пота были с кровью, такое

бывает при очень сильном волнении?
Иван Зайцев
Всемогущий Бог бояться не может, в вот Сын Бога боялся, прося у Бога помощи в молитве "Боже, боже, на кого ты меня оставил". Марка 15.34 этот случай описан
Наталья @@@@@ №№№№@@@
Лучший ответ
Иначе воплощенное Слово, не было бы настоящим человеком....
Ольга Усилина Получается и Адам не был настоящим человеком судя по вашей логике? Так как Иисус пришёл искупить именно его грех (отдать выкуп равный утрате). От Адама грех вошёл в мир и с ним смерть передалась всем его потомкам . Римлянам 5:12 Я считаю что Иисус был на земле обычным человеком как Адам, и слова из 1 Коринфянам 15:21,22 подтверждают это "Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,"
Иисус Сын Бога, а не Бог. Он не боялся смерти, его беспокоили ответственность за будущее всего человечества и позор на имя его Отца. Он знал что Бог его воскресит.
. Ali (B-Boy) .
Иван Зайцев значит вы читая не признаете многие моменты которые возникали у Христа. Не признаете в нем ни Бога, ни человека. с человеческими качествами, присущими всем людям.
Бог всеблаженн, в верхней точке блаженства и вдруг испытал человеческую, телесную боль и страдание. А у Хриса была душа естественно, которая конечно боялась смерти, личное Я боялось. Но Дух Святой вёл его. Бог вёл. Сам себя вёл, искупать грехи созданных своими "руками"людей.
Саят Есимханов
Вообще то Его собирались убить,

прибив гвоздями.
Анастасия Алюкова А вы бы не волновались,

в подобном положении ?
никогда он не боялся
Ангел Тьмы
Маразм какой то, Создатель никакой крови пота прочей атрибутики людской не имеет, а Ешу (Христос) такой же человек как любой другой был..
Глупость вы написали. Если бы на вас были бы возложены грехи всего мира, я бы на вас хотела бы посмотреть:" Какими бы вы были и чтобы вы сказали?"
Юлія Макар
Иван Зайцев тем более страх и отвращение к тому что наьтебя возложили, я бы сказал"грязь всего мира свалили на тебя и что ты будешь чувствовать, тем более нужно умирать а это мучительный процесс, в данном случае.
Потому что Он был на 100% Человек и на 100% Бог. Это тайна человеческий мозг не способен это вместить.
1Тим. 3:16 И беспрекословно -
великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в
Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.
Потому что Христос помимо того, что Сын Бога, Он ещё был и сын человеческий. Со всеми, вытекающими оттуда последствиями. Со всеми, присущими человеку, страданиями, переживаниями, страхами и другими эмоциями.
А разве согласно Библии Иисус Всемогущий Бог или Его сын? Иоанна 17:3"...да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." По поводу чего боялся сын Бога, о том что умрёт (так Иисус знал что ему надо умереть искупив этим грех Адама и на это он пошёл добровольно)? Или о том что его казнили как преступника, разбойника, чем мог навлечь позор на своего Отца? А при сильнейшем переживании происходит "гематидроз" - (кровяная жидкость в виде пота) - как видно, такое происходит ни только от испуга.
Павел Луговой
Раза Отец мог оставить его в трудную минуту?
Nik7280