Религия, вера

А вам не кажется, что пресловутый библейский "зверь" уже как бы пришел и стоит у власти?

Так и есть. Слона обычно редко кто замечает.
«Зверь» — это созданная Сатаной система политического господства. У зверя нет буквального престола, да и сам зверь не буквальный. Однако упоминание престола показывает, что зверь царствует над человечеством. Это согласуется с тем, что у зверя на каждом роге по царской диадеме. «Престол зверя» — это, по сути, основа, или источник, этой власти. Библия открывает, откуда у зверя царская власть, говоря, что «дал дракон зверю силу его, и престол его, и великую власть». Согласно Библии, Сатана — бог этой системы вещей, поэтому народы — сознают они это или нет — служат ему. Это проявляется в устройстве сегодняшнего мира, в котором все зиждется на узколобом национализме, на ненависти и на эгоизме. Он организован так, как хочет Сатана, цель которого — держать человечество в повиновении. Коррупция в высших эшелонах власти, жажда власти, лживая дипломатия, гонка вооружений — все это отражает развращенность самого Сатаны. Мир живет по неправедным нормам Сатаны и тем самым делает его своим богом.
_______________________________________
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
(Откр. 13:1,2)
_______________________________________
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
_______________________________________
19 Мы знаем, что принадлежим Богу, хотя весь мир находится во власти лукавого.
(1Иоан. 5:19, совр. перев.)
Надежда Галкина
Лучший ответ
Молодец, уже на полпути к истине. Осталось догадаться, что альтернативы-то никогда и не существовало.
Иван Бонерт
В Библии говорится о двух зверях, тот, который вышел из земли, сейчас и присутствует, а тот, который выйдет из моря, появится при конце света
Ольга Цилина
ну люди же звали вот он и пришел
Анна Шипова
если бы, да кабы, то во рту росли б грибы)
Юра Маслов
МВФ
Нет, через пять лет придет, он пока не в курсе, кто он
Jasurbek Aliev
Все может быть. Но и Христос вчера, и ныне тот же.
Олег Голышев
Примерно 1000 лет уже стоит у власти. Вы только заметили? ;)
Ильдар Юлдашев
Еще по пророчествам он должен заключить договор с ИЗРАИЛЕМ НА СЕМЬ ЛЕТ. ЭТОГО ЕЩЕ НЕТ И ДОЛЖЕН БЫТ ОТСТРОЕН ХРАМ СОЛОМОНА.
Салман Казиев
Он там не один !
Mr. Scatman ''
Пришёл и стоит и очень твёрдо стоял, а теперь уже не очень.
Двурогого зверя сегодня представляет Англо-Американская империя. Рога похожи на рога ягненка значит, что они, типа борцы за справедливость и демократию, а говорит он и действует, как дракон.
Gulbanu Kenganova
Ну конечно. Всяк другого мнит уродом...
Банальщина.