Религия, вера

Почему мне ни кто не может ответить чему тут учил Иисус?

Ешьте Хлеб- это тело мое, пейте молодое вино-это кровь моя? В чем кроется суть всего этого?
Кто -то считал Иисуса пророком, ученики Иисуса были уверены, что он - Сын Бога. А почему он говорил, что пока он с ними, не нужен пост. Потому что когда он был с учениками, они радовались находясь рядом с ним, потому что Иисус учил их жизненно важным истинам. Иисус сказал, что когда он будет распят, тогда ученики будут переживать об этом и понятно, что им будет не до еды.
Владимир Таран
Лучший ответ
Татьяна Панченко Иисус сказал, что когда он будет распят, тогда ученики будут переживать об этом и понятно, что им будет не до еды. - это не то., остальное почти, если не сказать в точку. ))))))
Татьяна Панченко Оля!) Тело Бога это все видимое. Хлеб тоже часть тела бога и не является вредным продуктом. Красное вино тоже часть тела бога, она похожа на кровь и тоже в умеренном количестве полезна для организма. - Закон? - Закон! Иисус для людей Закон? - Закон!, как и наш Творец для всей вселенной закон. Почему и говорят человек это микрокосмос.) Прости все пишу вразброд. Встал сегодня в 3 утра. На одной работе побыл. Теперь вот в ночь на 12 ч на ТЭЦ пошел. Кстати сейчас полнолуние и все кто во власти Сатаны бесснуются. Вот и посмотрим что будет на форуме?
Христос учил почти 2000 лет назад и не тут, а ТАМ в далекой Галилеи!)
Нужно хоть элементарно знать предмет о чем хотите растопырить свой кругозор!))
евангелие читать не пробовали? Кстати, процитировали вы неверно.
Nazli •••••
Татьяна Панченко При чем тут цитировал. Я уверен если библию перевести на современный лад, то верующих стало бы в сотни раз больше.)
Учит любви и единству святых, полному посвящению Богу, а не половинчатому.
Чтобы участвовать в Вечере Господней, нужно обязательное размышление о Теле Христа, без любви друг к другу это не получится сделать.
Лев Хегай
Предлагать (освящать) пищу.
кровь и плоть (вино и хлеб) -это символы.
ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ!

О КРОВИ:
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть новый завет в Моей Крови, которая за вас ПРОЛИВАЕТСЯ. (Св. Евангелие от Луки 22:20)
ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Св. Евангелие от Матфея 26:28)
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел для служения Богу живому и истинному!
(Послание к Евреям 9:14)

О ХЛЕБЕ:
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
(Св. Евангелие от Луки 22:19)
Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:51)
Умут Нуртазина
познайте мудрость мою сие значит
Шамиль Каримов
Татьяна Панченко Хорошо все!!) Но попроще и подробнее, пожалуйста.
Тут он не учил.
Однажды Иисус сказал:" Я есмь хлеб жизни. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира." (Ин 6:48—51). Выражение "есть хлеб" надо понимать символически. Оно означает проявлять веру в ценность совершенной человеческой жертвы Иисуса (Ин 6:40). Ценность своей искупительной жертвы Иисус предоставил своему Отцу, Богу, когда вознесся на небо. Благодаря вере в жертву Христа человек может обрести вечную жизнь .
Заимствованный христианами культовый обряд Бога Митры.
Не чему не учил такому чему не учат сегодня.
Обьяснял что вы не одни в этом мире и мир живёт не только сытым желудком.
Natalia Serebriakova
Булочки и стакана виноградного сока достаточно, чтобы быть в тонусе и не чревоугодничать))) Ничего сакрального, трудности перевода.
Kalymbet Abekenov
Татьяна Панченко Не так. Сакральное есть именно.