Религия, вера
Что дают иконы, изрисованные бумажки или дощечки с изображением каких то святых, которые люди просто не знают куда деть?
Обставляют в салонах машин, даже космонавты берут на борт своих станций, словно церковь шагнула за пределы своих полномочий и заполонила этими изображениями весь человеческий быт, для чего только? Как умудрились превратить нашу расу в богопоклонническую и суеверную, а как же разум человека, он то куда делся?
Все эти иконы дощечки и бумажки с изображёнными умершими, не какого толку не дают, просто люди думают что смотря на изображение умершего, мертвец в чём то поможет, (хотя и живые то не помогают, а как мертвец, давно умерший может в чём то помочь? Неужели он из могилы встанет, полетит в космос и поможет космонавту?)
Кто так может рассуждать у того просто нет разума, (и это тоже относится к космонавтам).
Ильвир Хафизов
Нынешние люди еще не так рассуждают, словно весь ум выкачали, а вложили какую то хрень, что бы им постоянно нести вот такой бред.
Христос, апостолы и христиане не пользуются "иконами", совсем другое предназначение у Церкви Христовой.
Пока человек не поверит Богу, истине Его слова он не способен познавать и исполнять волю Бога. Нужна ВЕРА Божья, Евангельская. Все очень серьезно.
Ну, как что дают?
Прибыль нехилую тем, кто ими торгует. Ведь это ж надо ещё уметь правильно, а главное, выгодно продать воздух!
(особенно воздух, пропитанный трупным ядом чьих-то там расчлененных останков)
Судя по постановке вашего вопроса, вы сами явно не принадлежите упомянутой расе, или, "ваша" раса обособленна.
Что-то вас распирает от одной только мысли, что "церковь шагнула за пределы своих полномочий". Если уж и имели бы в себе достояние рассудительности, то и не стали бы с подобной озлобленностью и презрением упоминать о Святой церкви. Ведь прямой вашей целью явно является вовсе не канонические изображение (я) святых, но сама ПРАВОСЛАВНАЯ вера.
А что до тех людей, которые, явно не до конца, имея понимание сути самой веры, следуя примеру большинства, используют в своей жизни изображения святых, то пусть хоть они и недалеки в своих познаниях, но тем не менее они стоят гораздо выше тех, которые пышат злобой и ненавистью к их поступкам.
Иконы являются местами особенного присутствия Божия, а даётся всегда по вере. Поэтому в автомобили крепят иконы, чтобы не попасть в неприятности. Отсюда и у космонавтов иконы и так далее.

Ильвир Хафизов
Сплошное суеверие, и только доходящее до умопомрачения.
напоминание о Боге
На самом деле икона иконе рознь Раньше, прежде чем написать икону, мастер соблюдал пост и молился, старался не думать о суете жизни. Поэтому на него снисходило вдохновение и милость божья. Эти иконы, написанные подобного рода мастерами, несут силу и являются оберегами и талисманами. А бумажные репродуукции и копии вряд ли имеют такую силу. Разве что их освятить у настоящего верующего батюшки, который связан с Богом искренней верой.
ничего
надо смотреть на церковь не как на идеологию, иначе будет невозможно понять, что жизнь всех этих людей, от водителя до космонавта, - основывается на опыте
Не надо только говорить за всех. Вы не на Луне, по работе отсутствовали. А сейчас не понимаете - что же такое за ваше отсутствие произошло.
Это типа оберегов перешло из язычества.
Даврон Кадиров
Бизнес, просто бизнес грамотно раскрученный.
иконы являются маленькими эгрегорами, забирают энергию у людей и отдают кому надо