Религия, вера

В каких случаях крещение считается недействительным?

Хулиганка
если нет покаяния и нет веры, а принимается как ритуал
Аркадий Егориков
Лучший ответ
Если оно совершено не в канонической церкви
если вне церкви. т. е. если крестил человек не православный. (В экстренных случаях
при отсутствии священника, крещение может совершить и православный мирянин)
вне Православия
Белкина ​.
Если нет веры, покаяния, если крещение принимается с неправильной целью. Например, во многих деноминациях крестят не для прощения грехов, а с иной целью, хотя Библия учит крестить ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ (Деян. 2:38). Такое крещение не соответствует библейскому образцу, поэтому не действительно. Также крещение не действительно, если проводилось без полного погружения в воду.
Ibn Abdullah ))))))))))))
Хулиганка Получается что крещёный уже прощен.
Если батюшка пьяный.
Shavk Karimich
Татьяна Сироткина а если он пьян всегда ?
Когда человек осознает это.
Жанна Калауова
Вроде как, любой может совершить крещение где угодно, даже без воды

Например в случае опасности смерти

Если человек остался жив, нужно обязательно дополнить Таинство Крещения уже в Храме посредством священника
Татьяна Сироткина посредством рекламы порока жадности..
но посредством священника....
понимаете, о чем я ?
Крещение формальное без веры . Крещение детей тоже нельзя рассматривать как полновесное крещение - крещение детей - это в лучшем случае посвящение их Богу но самого акта Крещения не происходит .
Вот ссылочка зайди почитай про крещение. Тебе это даст информацию полезную. Тот кто ищет, тот находит. Недействительным? Возможно тогда когда ребёнка крестит батюшка. И то это крещение тоже считается крещением только не осознано ребёнком. Крещение должно быть осознано когда чел созрел и понимает что это и верит этому. Если кто крестился в детстве то крещение желательно повторить в воде в реке в ванной или в бассейне любым верующим человекам в Иисуса Христа. Крестить как и заповедал нам Иисус когда уходил во имя Отца Сына и Святого Духа.

https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kreshhenie.html
Если оно не было заверено подписью батюшки и проводилось с нарушением установленной формы.
Татьяна Сироткина не могли бы вы озвучить эти нарушения установленной формы ?