Бог заранее знает, что вы хотите попросить. Молитва - разговор. Если Вы, отвлекшись на время, помните нить разговора, то извинившись, можно продолжить. А на будущее можно договориться, чтобы на время молитвы Вас не отвлекали - невежливо это. Сами себя за это не корите, это также может помешать вернуться к молитве.
PS. C другой стороны, раз Бог и так заранее знает о просьбе, и у Вас появились достаточно важные дела на этот момент, то Он не запрещает отвлекать Вас. Это судите по плодам.
Религия, вера
Когда совершаю молитву, некоторые товарищи меня отвлекают. Такая молитва считается недействительной??
Монах Константин
Беседа о молитве
Как сохранить душевный мир и живую молитву
в условиях современной суеты
http://www.hesychasm.ru/library/praksis/monk_konstantin.htm
Беседа о молитве
в условиях современной суеты
Щупают, что ли?
Все ваши мысли, видит Бог. Но, молитвой вы даете право Богу ответить на нее.... Если что попросите во имя Христа и не усомнитесь в сердце своем, то будет вам, да будет радость ваша совершенной...
Матфея 6:6-8.
Молиться. Домогаться, чтобы законы Вселенной были отменены ради одного, и притом явно недостойного просителя.
молитва это разговор с Богом .в библии написано так если хочеш помолится то уеденись где нибуть (комната молитвы) наидене с Богом. Иисус когда молился Отцу уеденялся уходил от учеников от людей в Библии так написано .Кстати к вопросу о грехе .Бог дал заповеди всем как поступать исполняюший их не грешит а неисполняюший соответственно греши вот решай сама