Религия, вера

Как совершают молитву христиане?

Abdirahim Amanov
D D
Лучший ответ
Big Smoke харизматики - не христиане
Просто находимся всегда в молитве, мою к примеру, посуду - молюсь. еду- молюсь, встаю-молюсь, и. д. т.
Abdirahim Amanov Да, наполненность Богом - это замечательно, я рад за таких людей. Всего Вам самого хорошего!
У нас нет такой строгости. Это может привести к формализму и лицемерию. Но в тоже время у нас православных принято обязательно молиться утром и вечером (утреннее и вечернее молитвенное правило) . Обычно молимся стоя и вслух, я вот дома молюсь в пол голоса или шепотом. Стараемся сосредоточиться на молитве. Расеянность при молитве - грех. Поза при молитве не так важна. главное чтоб не мешало молиться, но обчно молимся стоя, если слаб здоровьем то точно так же как и вы описали. я вот например после болезни избрал позу мусульманина. потому что так легче молиться. Окрепну буду молиться стоя.)) ) У нас есть молитвенники где записаны молитвы, но можно молиться и своими словами.
Abdirahim Amanov Что является призывом к молитве? Утренняя молитва когда и вечерняя когда. И меняется ли время молитв? К примеру у мусульман время утренней молитвы меняется в зависимости от восхода солнца: зимой примерно 6 часов, а летом в 2-3 часа утра. И где я могу получить более полную информацию не обращаясь к священникам? Заранее спасибо.
Как заповедал, Сам Сын Бога - Иисус - христиане читают молитву Отче Наш. И не по времени, как мусульмане, а по потребности души! Каковая может возникнуть и раз в день, и раз в минуту. Все зависит только от потребности с общением с Богом. А не по расписанию как у мусульман.
Vera Malinovskaya
Abdirahim Amanov Я не собирался сравнивать, Мне важно было знать как происходит поклонение, мне дали ссылку. Спасибо за ответ!
В Православной Церкви принято молиться 7 раз в сутки, но по причине нашей достаточно сумбурной жизни, молитвы сплотились в 2 группы - утренние и вечерние. Это касается и личной молитвы и общественного богослужения. Впрочем в некоторых Поместных Церквях (Грузия, Таиланд) , как и некоторых монастырях. этот обычай сохраняется в большей или меньшей степени.
Abdirahim Amanov А как бы мне найти текст молитв, в книгах где, или сайт ?
По зову души.
Alexandr Makarov
ртом
Христиане, помимо установленного времени (утреннее и вечернее правило), служб в церкви, молятся перед едой, после еды, перед началом всякого дела, за работой, после работы, перед выходом на улицу, перед поездками, после.... В общем, мы должны молиться Всегда И не важно, в каких внешних формах это проявляется, важно - с каким сердцем ты это делаешь.
Abdirahim Amanov Это понятно, у мусульман также, но это желательные молитвы. Меня интересуют обязательные молитвы и что именно произносится. Можно найти не обращаясь к священнослужителям?
Николай Дериглазов А Вы что, стесняетесь? Вас там никто не имеет права ни о чем спрашивать. Посмотрите в любой иконной лавке,в подземных переходах, торговых центрах, универмагах - православный молитвослов, там есть все обязательные молитвы. Вообще-то главная молитва Отче Наш дана нам в Евангелии самим Спасителем, остальные мы получили из святоотеческого опыта. Вы принадлежите к инославной вере, но это совершенно не является препятствием к знакомству с другими конфессиями. И большой грех, если кто-то изхристиан посмеет нагрубить Вам.
Лично я поклоняюсь Богу на коленях, когда могу, иногда сидя, если не могу, стоя и даже когда закрываю глаза, я говорю :" Спасибо Господи за все. Разбуди меня завтра. Спасибо".Важно не в какой позе, важно быть искренним перед Ним ибо Он все проницает и все знает прежде нашего прошения.
Александр Морозов Спасибо - от "Спаси Бог". Так что уместнее говорить "благодарю!", Иначе тафтология получается.
Разные по-разному, но если исходить из Священного Писания, то молитва - это разговор с Богом, который христианину является Отцом Небесным. Следовательно, с Богом можно разговаривать как с любящим и заботливым Папой! Должен, конечно, быть и страх Господень, но страх для тех кто не совершенен в любви (так написано в Библии) . Посколько пока мы на Земле мы все не совершенны, поэтому бывают периоды в жизни христианина, когда любви к Богу не достаёт и здесь необходимо приходить к Господу со страхом, а бывает, когда Бог совсем близко, и понимаешь, что Он твой любящий Папа, тогда страх не нужен.
Оля Себа
Abdirahim Amanov Благодарю Вас, это я понимаю. Мне бы хотелось найти описание как читается молитва? Буду признателен если дадите ссылку, можно на книгу. Спасибо!