Религия, вера

Есть попытки расшифровать Библию, применяя некий код. Кому что известно об этом?

Я открываю этот Код только исполняющим Мои заповеди чисто.
Ваня Кушаков
Лучший ответ
Джунид Hохчо_95 ты - жалкое трепло! хватит спамить! тут серьёзные люди собрались!!! сектантам и полоумным шизикам здесь делать нечего! ты уже всех задолбал своим бредом!
Литературы об этом множество. Одна из книг есть и у меня. Речь идёт не о каком-то одном коде, а о многих кодах-приёмах, которые основаны на каком-то символе, смысле, обычно имеющем и числовое выражение. Например, число 5 это символ единства разделённого единства (например, душа и тело) . С интервалом или в 5 букв, или в 5 слов находят буквы и слова, которые применяются к исходному понятию. Методов очень много и они дают очень любопытные результаты: то раскрывается какое-то качество, то событие. Почитайте серьёзную литературу, не пожалеете: по крайней мере, обогатите свой интеллектаульный опыт. Но для того, чтобы Вам "не вешали лапшу на уши" те, кто зарабатывает на интересе к такому исследованию Библии, хорошо познакомьтесь сами с Библией и имейте её тексты на том языке, на котором они написаны, и, конечно, словарик.
Ирина Беккер
Михаил Фатуллаев Если это возможно, напиште какие книги и каких авторов мне почитать.
там не то что бы коды, там символика, символика того времени
Dascha Migunova
"Загадки тайны и коды Библии" Р. Нудельман изд. "Феникс"2005 Ростов на Дону.
Джунид Hохчо_95 я бы тоже её посоветовал...
Михаил Фатуллаев Спасибо Вам, я воспользуюсь Вашим советом.
Скорее всего, это спекуляции на малопонятной, затуманенной теме. Коды, там секреты.. . Библия - это очень важная книга и она должна быть понятна. Зачем же её шифровать? Секреты противоречат духу христианства - это моё мнение.
Евгений Шведов
Написанна Духом Святым и объясняется Им.
Alena Kurindina
Михаил Фатуллаев В том и пролемма,что объясняется людьми.
показывали по ящику этот код, всё это надуманно. Если только Яспис сподобится открыть секрет.
Если что и шифровали Так это Тору, Библия, Хрестианство появилось на много позже. А в иврите каждый символ, слово имеет числовое значение так, что этот КОД имеет право быть.
Кстати Библия долгое время была доступна только на латыни, т. е. была зашифрована для большинства хрестиан
Maks ........