Религия, вера

По плодам их узнаете их. Убил ли Авраам Исаака?

Никто не умер. Смотри по плодам! Зато Авраам получил БЛАГОСЛОВЕНИЕ. Всё хорошо, что хорошо заканчивается.
все средства хороши, да?
Ainura Saxarok
Лучший ответ
Мария Грабарчук Поговорка "все средства хороши" умалчивает тот факт, что среди конечных плодов в итоге есть зло. Но слова Иисуса "по плодам узнаете их" как раз обличает злобу и несправедливость людскую.
Авраам убил свой эгоизм, это гораздо важнее физической смерти
Конечно не умер и не должен был умереть. Это было ИСПЫТАНИЕ
Если мой отец хоть раз замахнулся бы на меня ножом, то я каждый раз потом при встрече с нем невольно вспоминал бы об этом.
Мария Грабарчук Ты не Исаак. Тогда сын был готов быть убитым по воле родителей. Такое время было. Время смирения.
все ТАК.
и одновременно не так.
просто БОГ - такой... ха, "просто"... принять это почти невозможно!
и Авраам сделал это, почти невозможное.
мы теперь плохо себе представляем, КАК любят бога.
и как любит бог
Sergei Akimov
Верно, по плодам, а не по описанию урожая в мифах, легендах и прочих отчётах по результатам пятелеток. Авраам убил Веру Исаака от того, что повелся на якобы голос Бога, вместо того, что бы слушать данную Богом Совесть. Просто в Библии предпочли об этом умолчать

Источник: исторические хроники Учения Разумной Гуманной Честности
По факту аврам убил своего сына ( в душе). Перенес это горе. Умер и сын его в душе. А потом выскочил из кустов бог"ТАРАМ! Шутка-шутка! Никого уже резать не надо! Вас снимали скрытой камерой!")))
Точно так же как в раю он ввскочил из кустов"Адам! А где ты был? Уж не ел ли ты запретный плод?"
Ты же, цуко, вездесущий и всеведущий! Хера ты вопросы задаешь?))
Sergei Akimov да, все так - и одновременно - НЕ ТАК
просто две стороны монетки, одна не бывает без другой, как это ни ужасно.
тяжело, практ. невыносимо - но... деваться-то некуда.
подводная лодка с отказавшими двигателями легла на дно
" Бог сказал: возьми сына твоего. единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе. И простёр Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего. Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для меня" ( Бытие 22:2,10,12)
Принести в жертву человека, - это посвятить БОГУ, а принести в жертву животное - это очиститься от ГРЕХа и животных желаний и страстей.

К общепринятому пониманию, как видишь никакого отношения.