Религия, вера
О какой двери (воротах) говорил Иисус в Матфея 7:14?
Дорога узкая и тернистая ведёт в Царство Бога,, но не многие находят её ,а только короткие и послушные Богу люди.
Иоанн 10: 7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. 8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. 9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
ворота к Богу.. не пройти их без Христовых заповедей!
Твой интеллектуально-духовный уровень не способен это понять никогда. Есть идея, как насчет того чтобы за ослами дерьмо убирать? Тебе подойдет профессия такая. В зоосад устроишься. Главное кормить его не забывай.
Ирина Заманова
Истинная вера, узкая дорога, потому, что не каждый находит её.
Ирина Заманова
2 Тимофея 2:24 почитайте, полезно знать, если вы считаете себя Христиан ном.
О воротах в Рай
Заключительный дверь - пророк Мухаммад, мир Ему . Прошлые все двери закрыты .
:) Bad_Boy
Двери стоят по кругу в единый храм со всех сторон и они все закрыты. Не каждому дано это понять, как и открыть двери к которой подошёл, ибо дверь открывают хозяева а не гости, а если ты пришел к храму, как вор и разбойник, то дверь будет открыта в другое место. Аллах любит каждого человека и дал множество путей (религий) для того чтобы человек пришло к нему сам и по своей дороге.
"Иисус есть путь, истина и жизнь " . Он открыл людям дорогу к жизни вечной . Вера в искупительную жертву Христа и следование по стопам Иисуса Христа дает возможность спастись .
" И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Моё" ( Деяние ( 9:16)
О вратах к нашему подсознанию- которое он обозвал Царством Божим. Наша подкорка (древний мозг) знает и умеет все, но при этом думать не умеет. Но в определенном состоянии сознания от туда может придти инсайт и много чего полезного для нормальной жизни и здоровья. Воздействие на него произойдет потом ситуационно.)
Иисус говорил о двери "в другой загон". Первым "загоном" был Моисеев завет. Чтобы войти в Новый завет, нужно пройти через эту "дверь".Дверь - это Иисус.
Есть только 2 пути к Богу один широкий путь вседозволинасти а другой узкий которым идут кроткие и послушные Богу люди.