Религия, вера

Почему божьи науки не развиваются вообще?

Ну, во-первых, это не науки. А во-вторых, как может развиваться то, что против развития? Я имею ввиду... если считать одну книжку безусловной правдой, а все отклонения от неё - ересью, то как в таком контексте могут появиться и развиться новые знания? О каком подтверждении или опровержении гипотез может идти речь, если сомнения в принятых постулатах являются грехом и не приемлются? Это просто не имеет смысла. Развитие всегда связано с отказом или совершенствованием уже известного, поиском и проверкой новых источников знания, иначе это не работает.
Баян Налибаева
Лучший ответ
"Наука и религия несовместимы»
Проведи серию опытов с богами, и что бы результат был предсказуемым.
С определенного момента науки божьи бегут вдогонку за науками естественными. После того как ученые разработали теорию большого взрыва нашлись богословы, которые подогнали библейский миф о сотворении мира к физическим эпохам большого взрыва. Удивляюсь, что неминуемый “взрыв” Солнца, который будет сопровождаться в фазу новой звезды, богословы не называют доказательством справедливости слов Апокалипсиса.

Некоторые из гуманитарных наук можно назвать божьими. Это исторические науки, которые изучают историю религий в частности. И что получается тогда? Идею Богородицы заимствовали у древних египтян, где богородица – Исида, а сын божий – Осирис. Изображение лучезарного бога, у которого лучи света исходят прямо из головы, появилось в древнем Иране. И того бога звали Митра. В этом плане божью историю изучать даже интересно.
Религия построена на догмах.
Leyla Egemberdiyewa
А какие есть божьи науки?
Они развиваются с приходом новых пророков.
Спасибо, вы мне сделали смешно
Потому что, уважаемый, развивается только то, что эволюционирует, а в Божьих науках на это строгий запрет ;)))
Derzkii-Alik Erezhepov
Наука пытается открыть ЗАКОНЫ БОЖЬИ И ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
Люди даже 10000 лет не живут и это позор для науки сраной
Владимир Царев Не резко ли вы о нормальной науке? Не вся же она гнилая.