Религия, вера

Что в Библии говорится про нравственность? Как она формируется в человеке? Ссылки плиз

Tamara Larionova
она мирроточит.. :) в нем
Евгения Кострюкова
Лучший ответ
Понятие нравственности в Библии отсутствует.
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мф. 7:12)
1. Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2. так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3. если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4. если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5. то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум…
(Притчи 2:1-6)

Формируется она на основании точных знаний из Библии (Закона Бога).
БИБЛИЯ СПОСОБНА ДАТЬ ТО, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ СВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ,— НАДЕЖНЫЕ НРАВСТВЕННЫЕ ОРИЕНТИРЫ
Привет, СИ-шник! Скучаю по вам. А про Библию - ну она писалась людьми, удалялись тексты, переписывались десять раз слова Пророка. Всевышний готов говорить с каждым, но не каждый может слушать-услышать. Что Ты скажешь? Можешь сказать, Не?
Лилия Мищенко
Сам поищи, халявщик...
Akbar Yakubov
что смертный грех для людей не нравиться мне
Gulnora Husanova
Нравственность это категория не религиозная а гуманистическая . Бог говорит о добре и зле .
Свет Лана
читай Коран
Мага .
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего." (Первое послание к Коринфянам 6:9-11)
Ксю Русакова
БОГ, на правах Создателя, установил для людей нравственные нормы. Например, он четко оговорил, что брак — это нерушимый союз между мужчиной и женщиной. "Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Мф 19:4—6,9). Бог осуждает все виды сексуальной безнравственности (1Кр 6:9, 10). Все нравственные нормы очень четко изложены в Библии. Человек может формировать нравственность, узнавая об этих нормах и соблюдая их.