Религия, вера
Говорят, что животные безгрешны?
По Библии гомосексуализм - грех. Животные, хоть и без разума, но тоже бывают гомосексуальны. По сути одно и то же. Так, что, получается, что животные грешны? Почему нам говорят иначе?
К ним понятие "грех" вообще никак не относится, также как и к растениям-убийцам: венерина мухоловка, росянка, жирянка, плющ и пр.
Но зато есть индивидуумы, которые позорят всё человечество, уподобляясь неразумным, бессловесным растениям и животным.
________________________________________
10 Эти же люди бранят то, чего не понимают. А то, что они, как неразумные животные, понимают благодаря инстинкту, их губит.
11 Горе им! Они пошли путем Каина; из-за денег они погрязли в заблуждениях Валаама; восстав, как Корей, они так же погибли.
(Иуды 1:10,11, перев. Кузн.)
Животные не ведают, что творят.
Ибо не животным дан Закон.
А если живешь незаконно, то уподобляешься животным.
Не безгрешны, но имеют гораздо меньше свободы совершать грехи. .Такого негодяйства, как от людей, от них не получишь. Гомосексуализм- самый страшный грех.
А почему тебя эта тема беспокоит?
Животные отбывают наказание за грехи. А человек имеет возможность выбирать грех. или Божественность. Если не понял сути. как себя вести-опять в тело собаки. или свиньи.
Животные и безгрешны и не добродетельны. Они не создают систем нравственных ценностей и не живут по ним иногда вопреки инстинктам, как человек.
Гомосексуализм животных носит не сексуальный характер, а выражает отношение власти, главенства. А также встречается при некоторых ошибках восприятия и расстройствах.
Поэтому, если оправдывать гомосексуализмом животных поведение человека, то следует считать нормой, когда начальник имеет подчиненного.
Кроме того, в животном мире встречается, например, каннибализм. Значит ли это, что людоедство нормально для человека?!
По Библии гомосексуализм - грех. Животные, хоть и без разума, но тоже бывают гомосексуальны. По сути одно и то же. Так, что, получается, что животные грешны? Почему нам говорят иначе?: Моё право кончается там, где начинается право другого, далее действует право договора или сильнейшего. Совесть человека тоже воспитанное право человека или в человеке, которое срабатывает эмоционально при нарушении его. В животном мире нет утверждённого права договора и языка как в государстве, обществе между людьми и по этому живут они без понимания права, правда используя свою сильнейшую возможность, но это уже без права, которым руководствуется человечество. Грех появляется тогда, когда нарушаешь утверждённые права других в любом человеческом обществе. Грех это показатель нарушений выработанных и осуществляемых прав других людей. Всё элементарно просто Ватсон в этом мире! Если мир рассматривать, без разума человечества, создан Богом пожирать друг друга, где мы пожираем скот, рыбу птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы, хищники других хищников и животных, травоядные биологические растения. Для них существует разум только в той области чтобы досрочно не сдохнуть от голода и не прекращать размножение.

Грех это понятие религиозное, придуманное человеком, у животных не развился мозг до такой степени чтобы придумать религию и понятие греха. Поэтому никакого греха в природе не существует.
у неразумной твари животных нет СОВЕСТИ потому их инстиктивные деиство не подходят под Греховного содержания !
Грех применим только к человеку.
Вся тварь извратилась перед лицом Бога
Животные не безгрешны. например, если животное убивает человека, то Бог взыскивает с него пролитую кровь.
"Не ешьте мяса, в котором еще есть кровь. И за вашу кровь Я непременно потребую расплаты; Я потребую расплаты за нее с каждого животного; и со всякого человека Я тоже потребую ответа за жизнь его ближнего.
(Книга Бытие 9:4,5)
У них инксинт...
Они делают это неразумно...
Их не за что карать...
Также как и детей...
Они делают это неразумно...
Их не за что карать...
Также как и детей...
Им не дано это понять.
Грех! это понятие ни как не относится к животным. Как говорит библия.