Религия, вера

Почему когда в молитве просишь Бога о терпение, начинаются конфликты и скандалы?

Все дело в тех чувствах, которые вы испытывает прося о терпении. Судя по результату, они от него далеки. И к тому же вы ожидаете, что Бог возьмет и даст вам терпение на блюдечке. Но происходит другое - вас ставят в такие условия, чтобы вы могли его проявить
Ира Зауэр
Лучший ответ
Терпение надо выстрадать, страдания нас очищают, улучшают, если это правильно понять.
Здорово! Есть уникальная возможность попрактиковаться в терпении.
_______________________________________
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
(2Пет. 1:5-9)
ВЫ Сам себе ответили на вопрос... Как -то на проповеди один старый священник сказал людям ( Священник прозорливый Иоанникий селоЧехачево Иванов. обл. , лечит от пьянства, наркомании в скоей обители...) ЧТО КОГДА ВЫ просите терпения.... то ЕГо вам и посылают....
Раз просите терпение... то и ваот пожалуйста... вам скорби, оскорбления от людей, всякие неприятности... ТЕРПИТЕ, вырабатывайте смирение! Поэтому нужно ДУМАТЬ что просить-то!!!! Уж лучше просите мира душевного, щедрот, изобилия, здравия, долголетия, благодати ( счастья)...
Ив
Иван
это тебя золотого так очищают огнем как золото очищают огнем )) .. В бою закаляют так сказать )
Мария
Происки врага, заметившего Ваше стремление к Богу. А Господь пропускает испытание Вашей веры. Поэтому требуется настойчивость.
По твоей логике выходит, что если просить о скандалах * наступит мир
Женя Атяшев
Вам нужно терпение? Так кроме Вас никто его для Вас не выработает. Внутренняя работа, а не молитвы к несуществующему Богу даёт реальный результат.
Alena ****
Дмитрий -Ларионов Здравствуйте, дырка в голове
Так ить - терпение и нужно в этом. А если всё - ОК. то - ЧЕГО ТЕРПЕТЬ-ТО? не чего.
Вы у Христа про чертей наших почитайте, которые будучи уличенными выходят из человека, походят по свету никому не нужные и возвращаются назад, где чисто и прибрано, так они других лише себя находят и входят в человека. Потом ему хуже чем было.
Bilim Nogaeva
" Утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" ( Деяние 14:22)
Потому что вы перелагаете весь контроль и ответственность на Бога. А себя как всегда прощаете, ослабляя контроль.