Религия, вера

Почему когда что-то хорошее случается - говорят "Бог дал!" А когда плохое - его причастность как-то замалчивается?

Алёна Гнедаш
Алёна Гнедаш
72 036
и волос с головы человека не падает, без Божией Воли. Слава Господу за все
Артем Дильдибеков
Артем Дильдибеков
59 986
Лучший ответ
потому что бог ничего плохого не даёт.
Зина Зина
Зина Зина
79 894
Кем замалчивается? Тут например много говорят о "жестокости" Бога
СЕ
С Е Р Г Е Й
66 761
Светлана Костюкова а кт о говорит то? разве их мнение стоит слушать
Ответ прост:

Бог источник добра и света,

а все плохое и темное от грехов.
не замалчивается так и говорят "Бог взял"
Тогда говорят: "Бог дал - Бог взял..."
AA
Aigerim Arystanova
61 458
Бог не делает зла. Зло - от дьявола
Не замалчивается, говорят "Бог наказал"
Катя Томас
Катя Томас
54 798
Смешение понятий. Простому уму не понять.
Все беды от невежества
Go Volkodaf
Go Volkodaf
65 086
"но то божья воля"
Бобир Шарипов
Бобир Шарипов
41 424
Ваащето дедушка с седыми волосами, можно лицезреть в христианских храмах, который восседает на облаках с надписью "Господь-воин вседержитель Саваоф" его настоящее погоняло Сатанаил, латиняне называли его Люцифером это он сотворил Адама и Еву. А Саваоф сын Лилит, князь тьмы, главнокомандующий и управляющий всеми звёздными силами Сатанаила, его вы знаете как Яхве, Иегова, Аллах.
Anel Anel
Anel Anel
35 459
Потому что Бог свет и нет в нем никакой тьмы.
Бог плохого не дает.
"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены". (Иакова 1:17)
А ещё самое главное - узнать что такое хорошо, а что плохо, т. е. нормы добра и зла, чтобы не встало всё с "ног на голову".
Чтобы Бог поддерживал людей, надо знать о нем, его требования к человеку, выполнять их. Эта информация изложена в Библии.
А люди так говорят просто по привычке.
Потому что Бог только дает, а не отнимает. А то, что называют "плохим", случается не по вине Бога, а по вине людей. Человеческое поведение приводит к не желаемым последствиям.
Ну почему же? Иногда Он Сам сообщает, что причинит всем нечестивым зло.
Ис 65:12 вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне.
В Библии говорится что Бог свят (Исаия 6:3). А значит, он чист и праведен. В нем совершенно нет зла. Как же тогда от него может исходить зло?
Прагматики говорят : Бог дал - Бог взял...
Ну а с фанатиков и взятки гладки...
Бог попустил.

Похожие вопросы