Религия, вера
Почему когда что-то хорошее случается - говорят "Бог дал!" А когда плохое - его причастность как-то замалчивается?
и волос с головы человека не падает, без Божией Воли. Слава Господу за все
потому что бог ничего плохого не даёт.
Кем замалчивается? Тут например много говорят о "жестокости" Бога
Светлана Костюкова
а кт о говорит то? разве их мнение стоит слушать
Ответ прост:
Бог источник добра и света,
а все плохое и темное от грехов.
Бог источник добра и света,
а все плохое и темное от грехов.
не замалчивается так и говорят "Бог взял"
Тогда говорят: "Бог дал - Бог взял..."
Бог не делает зла. Зло - от дьявола
Не замалчивается, говорят "Бог наказал"
Смешение понятий. Простому уму не понять.
Все беды от невежества
"но то божья воля"
Ваащето дедушка с седыми волосами, можно лицезреть в христианских храмах, который восседает на облаках с надписью "Господь-воин вседержитель Саваоф" его настоящее погоняло Сатанаил, латиняне называли его Люцифером это он сотворил Адама и Еву. А Саваоф сын Лилит, князь тьмы, главнокомандующий и управляющий всеми звёздными силами Сатанаила, его вы знаете как Яхве, Иегова, Аллах.
Потому что Бог свет и нет в нем никакой тьмы.
Бог плохого не дает.
"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены". (Иакова 1:17)
А ещё самое главное - узнать что такое хорошо, а что плохо, т. е. нормы добра и зла, чтобы не встало всё с "ног на голову".
Чтобы Бог поддерживал людей, надо знать о нем, его требования к человеку, выполнять их. Эта информация изложена в Библии.
А люди так говорят просто по привычке.
Потому что Бог только дает, а не отнимает. А то, что называют "плохим", случается не по вине Бога, а по вине людей. Человеческое поведение приводит к не желаемым последствиям.
Ну почему же? Иногда Он Сам сообщает, что причинит всем нечестивым зло.
Ис 65:12 вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне.
В Библии говорится что Бог свят (Исаия 6:3). А значит, он чист и праведен. В нем совершенно нет зла. Как же тогда от него может исходить зло?
Прагматики говорят : Бог дал - Бог взял...
Ну а с фанатиков и взятки гладки...
Бог попустил.