Религия, вера
Почему иудеи не принимают ислам?
Нет желания.
Не логично .ислам вышел из иудаизма
потому-что знают, что Иисус - Сын Божий!!!
а мусульмане отрицают этот факт!..
Потому что не признаЮт Мухаммеда пророком: с их точки зрения, он не сообщил ничего нового. Учение о единобожии, возвещенное им арабам, иудеям известно давным-давно.
Almaz Kokoev
Но Тора искажена, немало ключевых положений утрачено.
Кроме того, ислам - поклонение и покорность Всевышнему Аллаху, -
учение, обращённое всем мирам и народам. Его нельзя отвергать.
Примерно по тому же, почему мусульмане не принимают, ну скажем буддизм.
Almaz Kokoev
Буддизм - не религия.
А если религия, то языческая.
Иудеи были раньше.
Так что это мусульмане скорее должны принять иудейство.
Almaz Kokoev
Новое Откровение отменяет старое, искажённое,
утратившее многое ключевые положения..
Кто первый построил Каабу и стал единоБожником, Авраам и его сын Исмаил. Кто первым начал делать обход вокруг Каабы по повелению свыше - Авраам и Исмаил. Кто первым начал обряд жертвоприношения Богу - Авраам и Исмаил ------и все это и есть ислам, религия Авраама, что написано в Коране в суре аль Бакара.
И кроме этой религии которую пророк Мухаммад возродил, не будет принятой никакой другой. И люди говорящие, что ислам это самая молодая религия, и что ее не было до пророка Мухаммада, есть люди невежественные в том числе и мусульмане.
Ислам самая древняя религия, есть начало и конец!
135. Они сказали: "Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем". Скажи: "Нет, в религию Ибрахима (Авраама), который был единобожником и не был одним из многобожников".
136. Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".
137. Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он - Слышащий, Знающий.
138. Скажи: "Такова религия Аллаха! А чья религия может быть лучше религии Аллаха? Ему одному мы поклоняемся".
Коран. аль Бакара. 2.
Almaz Kokoev
Так почему бы иудеям не принять ислам?
Потому, что в Торе нигде не говорится, что придет пророк по имени Мухаммед.
Как не принимают? Принимают! Только за ложную религию.
Гульсум Каржаупова
нет, не поэтому..
мы никак не соразмеряемся с РУКОТВОРНЫМИ религиями, к которым относится и ислам.
У нас не возникает вопроса о признании какого бы то ни было представителя рукотворных религий.
Это не имеет к нам никакого отношения.
Еврейский народ всегда был предан Творцу мира.
И только Ему.
Это не имеет к нам никакого отношения.
И только Ему.
Да потому что ислам это ремикс ветхозаветного иудаизма
Almaz Kokoev
Объяснить тебе или не стоит?
Сержан Жалгасбаев
Давай .
Зачем от истинного Бога, открывшегося им, обращаться к ложному, открывшегося эпилепсику?