Религия, вера

Как Вы различаете правду и ложь ?

Познанием истины на личном опыте своей жизни, потому Слово Божье говорит: Ин. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
От чего свободными? -В первую очередь-от лжи дьявола, потому что написано-44 Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
Алексей Фролов
Лучший ответ
Если мозг не может найти подвох подключаю физиогномику, ну, а если совсем все плохо то интуицию :)
бывает лживая правда - и правдивая ложь
Павел Иванов
Татьяна Хинейко в правде нет никакой лжи и если мы слышим правду, а считаем ее ложью то это неправильное восприятие, а если слышим ложь, а считаем ее правдой, то это заблуждение .. как Вы ищите правду ?
Декларативное как правило ложь, все что категорически отвергает подтверждение тоже
Лена Башарова
По компасу св, Евангелия,
Татьяна Хинейко а что помогает Вам доверять Компасу Евангелия ?
обращаюсь к своим чувствам они не врут .еще у каждой правды есть сестра ее зовут открытость. смотри на открытость и искренность человека
Юра Зеличонок
чисто психология работает - знаете есть передача на тв -она называется "на самом деле."... так вот я лично сам себя проверял по ней и где-то из 78 выбил где-то 74 правильно.. чем обычно шокирую людей которые ко мне приходят - то есть еще перед тем, как полиграфолог ответит правда это или ложь я уже называю правильный ответ - элементарная психология и не более того, поэтому для тех, кто думает что там типа "подгон" пусть сходит туда и убедится в обратном ...там все сразу станет на место...
Татьяна Хинейко у Вас хороший талант )))