Религия, вера

Какие качества людей вас больше всего удивляют? И почему?

Saiagul Kenjebaeva
талант! всегда удивляет, как при практически равном днк, одни обладают им, другие нет)
Боря Настя Данилюк
Лучший ответ
Мы давно ничему не удивляемся....
Владислав *
Мня больше всего удивляет в людях их нежелание осознавать суть бытия, смысл жизни и неумение думать, анализировать, делать выводы, извлекать уроки, учиться на ошибках, неумение приобретать мудрость, чтобы достигать успехов в различных областях жизни, чтобы была польза и себе, и другим. Такие люди по моему мнению просто деградируют.
злобные насмешники, потому что, от злобы мир лучше не становится.
Удивляет удовольствие с которым люди так беззаветно врут о Боге, как верующие в Бога, так и в атеизм, одни агностики - честные люди, так как не врут о Боге.
Елена Ранцева
безолаберность...
***** Славянин
Неадекватное сознание всего населения.

***

Матричное сознание отучает думать, приучает ВЕРИТЬ, чтобы втюхивать ложь.

Знание бывает четырёх уровней.
1.0% Кто-то сказал, кто-то написал. Но сам не видел. Просто ВЕРЮ.
2.50% Есть какие-то факты. Возможный вариант.
3.99% Скорее всего так и есть, много фактов подтверждают, но точка ещё не поставлена.
4.100% полное ЗНАНИЕ. Всесторонне проверенное.

Настоящее знание только 4 уровня и к нему обязательно нужно стремится. В противном случае ты НЕ ЗНАЕШЬ.
Всех держат сейчас и всех устраивает 1 уровень. Просто верь нам!

Неадекват может действать, довольствуясь 1-3 уровнем (хотя сам он дальше 1 рыть не будет).
Адекват только 4.

Неадекватное сознание, основано на вере.
Адекватное, на знании.

Можно сказать, неадекват живёт по понятию "верю- не верю".
Адекват по понятию "знаю-не знаю".

На один и тот же вопрос, разные типы сознания, ответят по разному.

Если например сказать. "А у меня во дворе, все скамейки покрасили в жёлтый цвет".

Неадекват, тут же скажет. "Я верю". Или. "Я не верю".
И постарается закрыть тему и больше к ней не возвращаться.
Если вопрос возникнет снова, будет до последнего отстаивать изначально принятое решение.
Адекват же скажет. "Я не знаю". И постарается пойти и посмотреть.
Люди всю жизнь занимаются только одним: пытаются удовлетворить свои страдания. И создают этим массу новых страданий. Страдания нарастают, как снежный ком, катящийся горы. Но люди надеются на счастье до последнего вдоха.

И эта тупость удивлять уже перестала.
Что они верят даже там, где знают, что обман! Например лотерея : уже все знают, что это развод, так нет же! Каждый думает: Всех обманут, а меня вдруг нет !!
Или : все знают, что выборы- бессмысленное шоу, однако идут на выборы с мыслью : А вдруг в этот раз всё будет честно?!
Сергей -------
Завышенная самооценка и чувство превосходства над другими .
меня больше удивляет человек который копит денги и немалые дапустим несколько сотен миллионов! Ведь знает что на всю оставшиюся жизнь хватить даже и лишнее останется но серовно копит и копит !
Valentin Suhov
Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. Так написано и будет ещё хуже, сказал Иисус Христос.
Saiagul Kenjebaeva Я это знаю. А именно вас что удивляет
Например, ревностное служение Богу. Потому что сам так не могу.
Артем G@n$
Удивляет то, что религиозные люди установки своей конфессии предпочитают Библии, сколь бы дики не были эти установки. И в упор не видят того, что в Писании вполне ясно и недвусмысленно написано. Вместо того, чтобы признать, что их конфессия в серьёзном заблуждении, решат что Библия неправильно переведена, в ней имеется в виду совсем не то, что написано, в неё евреи понапихали своей лжи и теперь надо уметь отделять пшеницу от плевел (встречал и такое мнение) и прочее, прочее, прочее...
Меня удивлет то, что люди верят тому что записано в недостоверных источниках, газетах, журналах, тому что показывают по телевизору, а тому что в точности записано в Слове Бога, Библии не верят!
Saiagul Kenjebaeva По ТВ показывают, то, что здесь и сейчас. А в Библии ...
непрошибаемый мудизм!
удивляет и озадачивает подлость людей.
Почему люди живут во лжи.