Религия, вера

Виноват ли человек перед Богом, если он хочет, но не может стать верующим? (никак не получается поверить)

Рано или поздно каждый к Богу придет, просто время не настало....
Андрей Александров
Лучший ответ
Любой человек виновен, ибо грешил.

Если любит истину и желает приблизится к истине, то пусть просит Бога хоть и без особой веры.
Так я начал верить.
Если попробовать сказать словами религии, то Бог совершенно четко и точно знает что и как на душе у каждого, и если чел не хочет или не может верить, то оно принимает любое состояние чела, ведь верить или не верить это всего лишь завеса, которая закрывает челу глаза на это
Юлия "
Вот и я тоже об этом думаю - невозможно же поверить произвольно в то во что хочется верить?
Расиль Латыпов
Желание это-хорошо. Но должна быть еще и жизненная необходимость.
Обнаглел страха нет.
Он не виноват, просто он не хочет, или эго мешает
Нужна ИСКРенность и безкорыстность
Анна Киреева
ни капли божественного гнева, и долгий нуднЫй процесс... обретения... В***)))ХмХ
не можешь петь, не мучай гланды ...)
Aйбол Tuышmыk
Aйбол Tuышmыk чтобы просто петь, не обязательно становиться оперным певцом ...)
настоящий бог не нуждается в вере.
Alias Gagulia
В этом не виноват, а вот если не хочет жить по человечески, честно, доброжелательно, тогда виновен.
Серега .....
Вот человек пришел на рынок и выбрал несвежие продукты. Хотел выбрать свежие, а выбрал несвежие. И кто в этом виноват? Конечно сам человек виноват. Ну а кто еще то? Понятно что может этот человек больной, у него нос заложен, глаза плохо видят, продавец обманщик попался. Продавца конечно накажут, продавец тоже виноват и он свое наказание понесет. А тот кто дал себя обмануть тоже хвалить не будут, потому что дал себя обмануть, проявил глупость, не подумал, взял на себя дело с которым не справился и в этом виноват.
Игорь Ляшев
Невиноват.
Если он искренне желает-он непременно станет.
Если ученика на уроке физики наказали за то, что он не верит в атомы и молекулы, которые он в глаза не видел, это справедливо?
Вера берется только от веры. Чтобы стать верующим надо общаться с теми у кого эта вера уже есть, чтобы ускорить процесс следует начать что-то делать для Бога. Люди даже не понимают как правильно жертвовать деньги Богу. Они идут в храм и просто кидают в ящик монеты, но это не принесет им того результат который это могло бы принести. Жертвовать Богу нужно с мыслью о том что эту вы принесли ему. Таким Образом вера укрепляется, если деньги заработаны честным путем, Бог примет такое пожертвование и даст знать вам об этом. Жертвовать можно на распространение духовной литературы, на распространение духовной пищи, и на строительство Храмов. Тот кто действует подобным образом быстро обретает веру.
Если не верит, то и греха нет.
™Little Bunny™
Виноват только сам человек.
Игорь Фурсов В чём вина?