Религия, вера

Как стать верующим, если не можешь поверить в то, что на облачке сидит мужик и наблюдает за всеми,

плохих отправляет в ад, а хороших - в рай? Как в это поверить?
Ну ты же смог поверить что ты биологический ребенок своих родителей? А ведь это может быть и не так на самом деле. Ты же веришь в какую-то теорию происхождения жизни на Земле. Веришь что Был Большой Взрыв миллиарды лет назад? Ты же веришь что Наука может объяснить все? Поверь, все перечисленное во что ты уже веришь - гораздо сложнее и ближе лично для тебя, чем мужик на облаке. Но, тем не менее, ты же веришь во все, во что веришь, не имея веских доказательств ?
Евгения Юрченко
Лучший ответ
Алексей Королёв Почему же не имя веских доказательств?
Есть теория большого взрыва, где в ней объясняется происхождение вселенной, да, возможно, она не верная, но она хотя бы реальнее, чем Бог на небе, согласись?
В то, что мои родители биологические - может сейчас установить наука с помощью теста на отцовство.
Наука не может объяснить все, но она объясняет очень много вещей используя факты и доказательства.
Для начала перестать верить в эту чушь ))
D2
D.i.o 20101
нужно узреть выше.
Бог к Нам прилетел на НЛО с других планет.
Сам Иисус был инопланетянином.
Как пример:
Задай себе вопрос, зачем всё существует. Если у нас ответа нет, допускаем, что он есть к некоего, условно, бога (по определению). В противном же случае (если ответа вообще нет), ни в чем нет смысла, и все равно, жить, или не жить. Но ведь не все равно?)) На что-то надеемся?) Значит, допускаем существование механизма, по которому рождается надежда?..)) Мы этот механизм не создавали. Великий рандом тоже, по определению, не может создать перспективу (она же надежда). Значит, есть какой-то План, и кто-то его замутил...)) Наблюдает ли он за всеми?.. А зачем ему?..)))
В такую ерунду глупо верить. Бог не человек и не сидит на облачке, и никого никуда не отправляет. «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26). Сила гравитации и динамическая сила одной из них, нашего солнца, держат землю на своем месте на ее орбите, побуждают расти растения и сохраняют для нас тепло, что делает возможной жизнь здесь, на земле. Всё это создал Бог для людей.
Вадим Тершуков
А надо ли? Кому надо тот уже поверил.
На облачке-то Бог и не сидит. И в ад и рай никого не отправляет. В это глупо верить, так думают те, кто не исследовал Библию. Эта книга открывает, что Всемогущий Творец вселенной предлагает всем людям дружбу. Принявшие предложение будут жить в восстановленном земном раю. В отличных условиях вечно.
А верующие значит верят в мужика на облаке?
Тебя кто-то развел, как лоха.. )))