Религия, вера

Вопрос навеян некоторыми личными комментариями о верности и аморальности)

В данном случае разделять с кем-то любовь помимо супруга - это не болезнь, это предательство и вероломство, нарушение клятвы.
При измене невиновная сторона может подать на развод. Зачем жить с бесхребетным (-ой) изменщиком (-цей)?
Колодий Александр
Лучший ответ
Нет. Это считается бес вселился. Нужно выгонять через сначала кнут, потом пряник.
Анна Шибаева
Все индивидуально.
Христианин - тоже человек....
Ваня Никитников Доброй ночи, Алесь)
Ну а где развёрнутый ответ ?)
Если влюблённость то болезнь, а если любовь то дар Божий и принцип.
Олеся Гуцал
Ваня Никитников А как различить ?)
И потом, разве любовь может даваться Богом, как дар, если человек УЖЕ в браке ?)
В Библии сказано что ..не клянись вовсе... а союз между мужчиной и женщиной заключается перед Богом.
То что ты называешь болезнью - называется грех прелюбодеяние.
Ваня Никитников Согласна.
Грех прелюбодеяние.

А второй половинке как быть в данной ситуации ?
Считать это болезнью супруги ?
И быть вместе ?)
Или отступаться ?
- Девочка прости меня за все те ссоры и обиды, все будет по другому.
- Да пошел ты нах*й пид*р!
- Я виноват, я знаю я это заслужил.
- Отвали! Меня давно ебёт другой мужик!
- В один момент я разрушил все наши мечты. У тебя уже другой?
- Да! Он даст тебе п*зды!
- Я не могу спать все эти безсонные ночи!
- Ты можешь подр*чить если меня сильно хочешь!
- Я бы хотел тебя забыть, но не хватает сил. Любовь не купишь?!
- Да! Купи керасил!
- Я люблю тебя! Глаза, улыбку твои губы!
- Я тебя тоже!
- Правда?
- Я шучу убл*док!
Asker Asker
Ваня Никитников Категория "Религия".
Оксана Наумова Хренасе тут екскаватор работает толь сзади то ли спереди ? :)
Но поэт дущевный :)
Это не болезнь? Ее что подхватывают на рынке? Или с грязными руками съели что ли? Но нарушение верности между людьми которые обещали друг другу хранить верность являтся тем что разрушает душевную целостность неверного, разрушает его самоуважение и разрушает их отношения. И когда это накапливается то начинает нарастать как снежный ком. Бывает такое что человек может выпутаться из этого сам по себе. Но это очень очень редко бывает. Человек в самой основе своей очень хороший. Просто идеальный. В самой основе в самой своей глубине. И когда он даже совершает гадость, он все равно стремится остаться "правым". Быть "правым" для человека - то же самое что быть Живым. И поэтому человек будет "до последней капли крови" оправдывать себя насколько бы он ни был на самом деле неправ. И именно это не дает ему самому выйти из состояния предательства и вновь начать жить счастливо. Но я могу в этом помочь. При помощи методики Саентологии я помогаю человеку избавиться от болезненного заряда связанного с тем что он сделал и что ему сделали и помогаю людям Реанимировать их отношения. scientology-auditor.ru
Ваня Никитников Реанимировать ?))
Это значит, склеить разбитую вазу ?)

Я не терплю фарфора со сколами и трещинами.
Всё это летит в мусорку мгновенно.