Религия, вера
Почему, чем больше исследуешь ту или иную религию, возникает всё больше вопросов "Почему"? Почему?
А это нормально. Нельзя получить ответ, если нет вопроса. Если появляются вопросы, значит действительно исследуешь и учишься.
так и должно быть, священные книги писались но не для того, что бы поведовать истину а только для управления людьми по семуистину ты не увидешь, хотя она там есть
Должен быть другой вопрос - Зачем?
Не туда исследуешь.
Исследуй своё сердце.
Религия по определению - это связь с Богом. "Бог есть Любовь." Евангелие.
Настоящие религии - это способы открытия сердца, обретения Любви.
Без любви жизни нет, есть жалкое существование, унылое, безрадостное...
Религии - это способы обретения качеств, исходящих из любви - всех добродетелей и талантов...
Это возможность использовать таланты, деньги, здоровье и др. инструменты на умножение позитива (божье присутствие).
Это обретение того, на что направлена каждая, без исключения, Ваша мысль - получение позитивных ощущений, в идеале, - радости и счастья.
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
Исследуй своё сердце.
Вопросы должны возникать, если серьезно начинаешь следовать.
Небыло знаний на то время
Возмьешь энциклопедию научно-популярную и уже знаешь ответ...
Все религии оторваны от природы и противоречат её законам. Для тех, кто не способен к самостоятельному, критическому мышлению, проблем с религией не возникает.
«Два процента людей думают; три процента людей полагают, что думают; а девяносто пять процентов людей скорее умрут, чем будут думать». Джордж Бернард Шоу
"Для большинства людей необходимость мыслить - наказание." (Г. Форд)
«Многие готовы скорее умереть, чем подумать. Часто, кстати, так и случается».
Бертран Рассел.
Артур Шопенгауэр:
«Подавляющее большинство людей... не способно самостоятельно думать, а только веровать, и... не способно подчиняться разуму, а только власти.»
Бертран Рассел.
Артур Шопенгауэр:
Лучше исследовать саму Библию .
А зачем забивать голову, читайте БИБЛИЮ, там ответы на все вопросы
Станислав Лебедев
И ничего страшного что существует 35тысяч христианских направлений, и не знают какая из них истинная
Чтобы найти НАСТОЯЩУЮ ИСТИНУ ее надо искать, как ищут клад долго и настойчиво
Книжные знания ничто, понять Бога можно только служа ему. Потому что Бог - личность.