Религия, вера
Если Бог существует и он справедлив, то почему одни люди удачливы, проживают счастливую жизнь, а у других всё наоборот?
Если один человек рождается в богатой европейской стране, красив внешне, не испытывает недостатка, и в принципе жизнь его удалась, а другой рождается в какой - нибудь Сирии и погибает в 7 - 10 лет от упавшей на него бомбы, это точно справедливостью назвать нельзя.
Пути Господни неисповедимы. У нас, у людей, не на все вопросы есть ответы.
Как-то умеет наверное такие соревнования проводить.
Это не от бога зависит, а от наработанной кармы.
Что посеешь, то и пожнешь, все по-честному. В этом и есть Его справедливость.
Марина Сирман
Что мог посеять человек до своего рождения, чем мог бы заслужить что - то хорошее или что - то плохое?
А кто сказал, что Бог справедлив? Он назван Судьёй праведными, но до суда ещё не дошло пока.
Потому что Он справедлив.
Он как доктор дает людям то, что полезно для их душ
Марина Сирман
Да вы что? А вот например человек, которому не повезло с хорошей судьбой, который всю жизнь жил не просто бедно, а в нищете, ему надоело жрать с помойки, и он пошёл и удавился. Это как, тоже было полезно для его души? Вот такая судьба, она была полезна для его души?
Каждый выбирает свою судьбу, прежде рождения. Я в это верю.
Он всемудр, всемогущ и блаблабла... вот только запомните, что я скажу - он мудак.
Если бы Бог был справедлив, то тебя бы уже давно громом разразило. Бог прежде всего МИЛОСТИВ!!!
Марина Сирман
Ну и где же его милость, когда на головы детей падают бомбы?
а атмосферу в стране создали люди, которые отвергли Его заповеди
ПОТОМУ, ЧТО У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЯ ВОЛЯ И СВОЙ ВЫБОР. НО В КОНЦЕ БОГ СПРОСИТ С КАЖДОГО-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДАЕТСЯ К СВОБОДЕ.
Марина Сирман
Причём здесь это? Почему вы, верующие, так любите уходить с темы или менять акценты? Я задал конкретный вопрос: почему одни люди удачливы и счастливы по жизни, а другие несчастны. Вот такой мой вопрос, а не про поступки. Если не можете ответить конкретно на него, то не отвечайте вовсе.
Задолбали упыри плотские. Вас как биороботов там что ли штампуют? Да кто тебе сказал что мирская жизнь вообще угодна Богу? Кто сказал что Богу угодны деньги, карьеры, семьи? Эта "успешность" ведет прямиком в адский огонь. Как такие бараны как ты не могут понять что все что здесь на земле это мерзость и бессмыслица? Это все не имеет значение. Все что имеет значение это когда ты выйдешь из тела тебя будут встречать ангелы или черти. А не то где ты родился и сколько у тебя было денег.
Марина Сирман
Видишь ли, организму ты не объяснишь: "вот, потерпи лет 60 - 70, кушай с помойки, одевай выброшенную кем - то рваную одежду, зато когда сдохнешь, будут тебе молочные реки и кисельные берега". Хорошая, сытая жизнь нужна человеку здесь и сейчас. А все эти раи, ады, реинкарнации, всё это лишь в твоём мозгу, но на хотелки твоего организма никак не влияют. Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.
Марина Сирман
Ты так и будешь хотеть сытой и богатой жизни, но за неимением возможности получить это, будешь утешать себя мыслью о том, что получишь всё это на том свете, а те, кто имеют это сейчас - попадут в Ад. Вообще, странно получается. Нам обещают в раю то, за что имеющим это здесь на земле грозят адом. Ахах)
Почитай на досуге 72-й Псалом Асафа, авось поймешь.
Бог справедлив и наградит и накажет всех, вот только не в этом мире... А этот мир без Бога выбрали для себя наши далекие предки
ПРЕТЕНЗИИ НЕ К БОГУ ВАМ НУЖНО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ
Это справедливо. Один прожигает благочестие, а другой отработал грехи. Все это результат их прошлой жизни. Каждый их нас поменял миллиард тел уже. это надо понять, что мы вечные души, а тела, они временны. Если тело умирает то душа нет. Душа получит новое тело.
Толкун Бакытова
CV3 С. А, с чего вы это взяли?
За счастье всё равно нужно чем-то платить.
Потому что нет судьбы. Есть такие факторы как : унаследованное несовершенство, правление миром Сатаной и случайность поскольку Бог не вмешивается в дела людей