Религия, вера
Поднимем старую тему-рейтинг "Бог существует?" вот мне лично интересно почему в него так верят?
Пока "интересно" - не поймешь ...
Иди поиграй, рейтингист.
Поднимем:
www .sarvas. de -
БОГ явился во плоти.

www .sarvas. de -
БОГ явился во плоти.

Положим, чтонт мир случайность, повторим эксперимент с творчеством, к примеру можно взять детские кубики с буквами и выбросить стихотворение, да еще какое? Кра-си-во-е, гениальное, с бездонным смыслом. Упрощу задачу, можно не с первого раза, а к примеру с 1 000 001 раза, но что-то не врится, легче создать этот мир Кем-либо.
Вера - это уверенность в истинности которого человек убежден. Есть убедившиеся- верующие, а есть те, кто не убедился - не верующие.
Людям скучно и надо во что то верить вот и верят в разные сказки.
Есть много причин. Рекомендую почитать что-нибудь по психологии религии.
Прочитай книгу "Просто христианство"
Есть Он, потому и верят))
Просто люди потеряли СВОЮ божественную целостность и могущество. И чтобы им было удобно управлять, дают ему "спасителей". Но подсознательно человек хочет себе вернуть утраченное и хватается за пустышку как за спасительную соломинку. При этом ещё больше запутываясь в хитрых сетях.
Существует
Бог существует. Бога нет. Ну а далее что? Разве Вам безразлично? А если Вас интересует рейтинг, то проценгты будут в любом случае.
Я, лично знаю, что Бог существует. Однако, это знание основано не на общепринятой вере.
Мне дано знать, что Бог каждой религии - это программы, которые влияют на человека, и составляют принцип действия его. Наследуя различные религиозные течения - человек становится зависимым от этого
влияния. В мире страданий, в котором мы находимся - это очень сильный фактор противостояния.
Следовательно, Бог есть и будет до тех пор, пока Космический Разум не "обрадует" нас другим сюрпризом.
Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом.
нет. люди им заполняют духовную пустоту внутри себя