Религия, вера

Так где сейчас находятся Адам и Ева? В Аду или в Раю?

В раю. Христос вывел их и всех ветхозаветных праведников из ада (шеола) и взорвал последний после ухода. Адам после изгнания из рая вел праведную жизнь, а первородный грех совершенный им в раю искупил Христос.
Руслан Смоляков
Лучший ответ
Гульфира Гульфира Адам в последнем своем воплощении описан как МАРДОХЕЙ в библии.
Иначе смысла не было для включения жизнеописание Мардохея и там описано что он был увенчан короной святости.

Мардохей это имя не совсем правильно написанное, переиначенное из иного.
в шеоле.
Рашид Дубаев Адам в последнем своем воплощении описан как МАРДОХЕЙ в библии.

в раю.
Марина Чижова

Адам в последнем своем воплощении описан как МАРДОХЕЙ в библии.

Мардохей это имя не совсем правильно написанное, переиначенное из иного. Его мы привыкли называть не Мардохей, а Марток, Мардук, то есть Март (месяц весны первый).
У Греков он известен под именем Марс на Руси Мороз дедушка.
Нет идеальных и только вера спасет, а Адам и Ева поверили Богу и так спаслись, получили прощение-через веру Бог дает все.
Сергей Борисов Адам ваш не спасся А дух Евы жив во веки веков Вы так и не поняли что Дух который был в плоти Евы есть ваша богородица которую обвинили в своих грехах вы. Этот дух был в плоти Христа Но разве вам это можно понять Вы и себя то не знаете так что прекратите клеветать на Дух чистый мыслями (духа святого)
У тебя в голове
Viktor Viktorovich
в аду наверное
Sweet_Love Sweet_Love

А где были Адам и Ева до своего сотворения? Нигде! Они были сотворены из пыли (элементов земли). После смерти туда же и возвратились.
Рамиль @

Неужели вы хотите с ними встретиться ещё раз?
И так всё ясно- они явились причиной нашего сегодняшнего состояния: смерть, болезни, ненависть, разделения.
Сергей Борисов вы забыли что родители не отвечают за грехи детей как и дети не отвечают за грехи родителей Так как Ева стала для вас греховной И написано ВСЕ СОГРЕШИЛИ Творец ваш не сказал что она греховна И дух который был в плоти Христа был жив был мертв и сейчас жив во веки веков. То чего вы не увидите Так что зачем врете
Полина Насонова Вопрос я задал, не забывайтесь
Согласно какой мифологии?
Если христианско-католической, то в чистилище.
Если в христианско-православной, то или в раю (Царствии Небесном), или в аду в виде душ. По второму пришествию Христос выдаст им новые тела и будет судить. И тогда снова в рай, или в ад. Но уже с телом.
Сергей Борисов а разве плоть и кровь может унаследовать царство небесное ?

Из праха взят и в прах возвратишься. Их тела давно возвратились в прах.
Полина Насонова Это и есть доказательство отсутствия Бога
это кто вообще такие
В небытии, так как плата за грех - смерть

Кирилл Персидский А почему, когда вам выгодно, вы толкуете, что смерть очищает человека от греха?