Религия, вера

Когда Бог создал ад? Где примерно в Библии об этом написано?

Бог не мог придумать вечные адские муки для своих непокорных детей, которые родились грешными по вине Адама, и грешили на протяжении своей недолгой жизни. Этого не сделает ни один любящий отец. Когда Адам согрешил, сознательно и обдуманно, Бог сказал ему:" Прах ты, и в прах возвратишься". А ведь по вине Адама все его потомки стали смертными. (Рим. 5:12)
Эльнура Абдрахманова
Лучший ответ
Не создавал. А вот уничтожит - это точно
ад и рай, жизнь и смерть - духовные понятия и больше соответствуют состоянию энергоэнергетической сущности, а не местоположению в пространстве...
Бог создал законы и сущности сами выбирают и сортируются потом по мирам с определённой энергетикой - структурой, которую они выработали, потратив на это время - энергию эффекта жизни....
Бог не создавал
Когда Бог все сотворил и сказал ВЕСЬМА ХОРОШО И В СПИСКЕ ЕГО ДЕЛ НЕ БЫЛО АДА. Ад получился от нарушения гармонии которую создал Бог и сатан. Говорю для всех, поломай любую игрушку и увидишь что такое ад. Ад в значение-место где не хочет быть Бог, пустота мучает его создавших людей.
ад внутри тебя и повсюду вокруг тебя.... ты думал в сказку попал?
пусть ученые ответят когда была создана земля точно - это и будет днем создания ада
##
Когда создал тогда и создал. Ад был приготовлен для Дьявола и ангелов его (Матф. 25:41)
Анна Геймур
В Библии - Слове Бога, такого места писания НЕТ.
Ирина Глошина
Ада не существует, в Библии нет данных о нем
Анна Жиганова
ад- душевные терзания из за слабости духа.
Ада в вашем понимании не существует, поэтому в Библии об этом ничего не написано.