Религия, вера

Как вам такая версия?.. когда Христос говорил:... кто без греха, брось в нее камень и в этот момент Он-->

показал им каждого его грех.
Что значит "версия"?
Считать могём? К седми два сложим?
Ибо в седьмом стихе сказано "брось камень" (воскло́нься рече́ къ ни́мъ: и́же е́сть безъ грѣха́ въ ва́съ, пре́жде {пе́рвый} ве́рзи ка́мень на ню́).
А в девятом?
Зри и внемли: "Они́ же слы́шав­ше и со́вѣстiю облича́еми, исхожда́ху еди́нъ по еди́ному, наче́нше от­ ста́рецъ до послѣ́днихъ".
Совестью обличаемы, слышь, Бойщик, - СОВЕСТЬЮ обличаемы.

Осталось выяснить: СОВЕСТЬ - что это?
Что такое СОВЕСТЬ, как не голос Божий, внутри нас кричащий, в грехах наших нас же и обличающий?

Как говорил вечно живой товарищ ЛЕ, - "Верной дорогой ехаетесь, товарищи дальнобойщики".

(Рубену поклон!)
Эльвира Адаменко
Лучший ответ
он их каждого грехи писал на песке (Иоанн Златоуст )
Marat Kopesov
Каждый сам знает хорошо свои грехи.
Иван Майнин
А разве не все люди грешны?

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1-е Иоанна 1:7,8)

Рим. 3:23 потому что все
согрешили и лишены славы Божией,

Только Христос не имел греха. Так почему же на протяжении 1500 лет до Христа Бог в Моисеевом законе требовал побивать тех, кто совершал смертные грехи? И все должны были бросать камни. Грехи бывают разные: смертные и не к смерти-мелкие.
Итак, этот отрывок, не согласуется с Писанием и его нет в самых древних и авторитетных рукописях. Вставлено позднее, после 4 века точно, так как Синайский кодекс его не знает.

7:53-8:11 Текст, заключенный в
квадратные скобки, в наиболее
древних и авторитетных рукописях
отсутствует. В некоторых же
рукописях он находится после Ин
21.24 или Лк 21.38, а в одной
рукописи - после Ин 7.36.
Дамир Уразаев