Религия, вера

Почему в исламе допускаются полигамные браки и это не грех

Я не мусульманин, но отвечу. Здесь есть несколько причин. Мужчина лишь осеменитель, а женщина может рожать не более одного ребёнка в год. В смутные времена, когда требуется много воинов, должно быть больше детей, иначе род иссякнет. В силу характера мужчин и рискованной жизни, например, охота, они чаще гибнут. Учитывая, что женщин рождается больше, чем мужчин, несправедливо оставлять женщину одну, не давая ей удовлетворения в физическом и моральном плане, особенно в рождении детей. Женщина всегда должна находиться под контролем мужчины, иначе она может легко впасть в безнравственность, что ведёт к упадку духовности. Дети, выросшие без отца, теряют свою мужественность, что мы часто видим в современной жизни. И не надо думать, что многожёнство очень легко для мужчин: Коран обставляет многожёнство различными требованиями, например, он должен обеспечить жену и её детей крышей, пропитанием и одеждой. Ясно, что бедняку это не под силу. Кто бывал в Египте, те могут рассказать, как местные молодые парни желают заработать побольше денег, чтобы жениться и обеспечить жену всем необходимым.
Oleq Bukaiev
Лучший ответ
Ислам учитывает природу человека, полигамию большинства мужчин, христианство лживо и лицемерно, мужчины-христиане блудят и не несут ответственность за тех женщин, которыми пользуются, а мусульманам вменено в обязанность заботиться и обеспечивать всех женщин, которых они имеют. Это честно и справедливо.
В христианстве брак - не средство для законного уталения похоти, а средство избегать похоти. Для этого достаточно одного партнёра. И более полный союз - "да будут двое одна плоть".
Сервер Дилявер Оглу В Ветхом Завете есть многочисленные примеры многожёнства.
Несколько выдающихся мужей в Ветхом Завете имели нескольких жён. Авраам, Иаков, Давид, Соломон и другие
Вообще-то, это грех. Но люди придумали себе объяснение и оправдали.
Тлек Халыков
Руслан Гимадиев Вы считаете что саломон был грешным у него сто жен было или Моисей у него две и у многих пророков было по несколько жен и что они все грешные?
Потому, что изначально в условиях ближнего востока, при постоянных войнах, женщин было больше, чем мужчин и многоженство было необходимо для сохранения общества.
Они живут по Ветхому завету.
чтобы не хотелось изменять жене
Потому что Магомет был развратным человеком, наполненным всякими извращениями. Каков учитель, таково и учение, а о явлении ему некоего духа стоит промолчать, так как не было очевидцев и знамений подтверждения.
Angelinka †
Не допускается а разрешено Аллахом четыре жены! Но если вы считаете что даже две жены это развлечение то вы сильно ошибаетесь! в наше время воспитание не то и женщины не готовы к этому да и мужчины тоже! По сунне надо быть справедливым в отношениях но это не так легко сначала надо стать таким каким был пророк и его сподвижники!!
Nadia Ilkiv
Там и кроме этого много хороших моментов
*** ***
Это уступки доисламским обычаям арабов. А вообще лично я не вижу в этом ничего плохого..
Sasha Telicin
В Коране святые мужи имели по несколько жен.
С Ч
Sasha Telicin И в Библии тоже Несколько выдающихся мужей в Ветхом Завете имели нескольких жён. Авраам, Иаков, Давид, Соломон и другие
Нет, это не грех.

Грех - прелюбодеяние без брака, разгул, разврат и распутство.
Оценочка