Религия, вера

Что значит употребляемое Н. Воробьевым выражение " избивай младенцев Вавилонских ?"...

А если заметишь, что поддаешься часто греху каким-либо чувством, то пиши и сокрушайся, ибо это начало большого греха. Избивай младенцев Вавилонских, пока они малы, и уничтожай следы их именем Иисуса. Помни, что Царствие Божие силою берется ,
Это слова из псалма (Пс. 136:9). Под вавилонскими младенцами подразумевают грехи, а вернее греховные помыслы. А камень - это Христос. То есть нужно их уничтожать еще в зародыше.
Александр Пчелинцев
Лучший ответ
Наталья Бондарчук А почему вавилонские младенцы это грехи? У меня вавилонские младенцы ассоциируется с младенцами которых ирод приказал убить. По сути невинно убиенные младенцы, это другое?
алегория.. типа души грех пока он не пророс и не укоренился, пока он во младенчестве еще в тебе и в зародыше.. вали его, а то он вырастет, укрепится и завалит тебя
это извращенные слова и извращенные мысли, и толкование от лукавого. Псалом есть проклятия Иудеев Вавилону, стране многих народов, которые в ней жили дружно и счастливо. И написан псалом вскоре по возвращении евреев из плена при Кире Персидском до опустошения Вавилона в 517 г. в 6 год Дария Гистаспа, значит прежде окончания и освящения второго храма. Ни о каком Иисусе речи быть не может. НЕ МОЖЕТ. И говорящий о том, что камень - это Христос, ЛЖЕЦ, Про таких Иисус сказал: Вы принадлежите вашему отцу, дьяволу, и хотите исполнить желания вашего отца. Он от начала был человекоубийцей и не устоял в истине, потому что в нем нет никакой истины. Когда он лжет, то делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи. Ин 8:44 И пожелание убийство младенцев, это пожелание убийство младенцев, по сути это невинно убиенные младенцы. Это и есть суть человекоубийства. Наложите Вавилон на нашу Россию, откройте глаза, те же слова со всего Запада из тех же уст. Это что, есть правда???
Антон Пауков
Наталья Бондарчук Кто был человекоубийцей и не устоял в истине?