Религия, вера

Что невозможно человекам, возможно Богу ?

Алла Сарычева
Для Бога нет ничего невозможного.
Нургуль Хан
Лучший ответ
Богу возможно в с ё.Человеку возможно многое, если он призовёт на помощь Бога.
Саят Касенов
Без сомнения. Бог всемогущ
25Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.
Катя Ликарь
"Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет,
много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, —
услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это.
Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.
Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей." ( от Марка 5:25-34)
Женщина истратила все свое имение на врачей. на врачей умных. сильных и образованных. но ничего не помогло. это было сильное человеческое и услышав что Иисус исцеляет. она даже не просила ее исцелить. а просто поверила. что только прикоснувшись к Его одежде. будет исцелена и получила исцеление по вере. слабое Божье оказалось сильнее сильного человеческого. потому что :"немощное Божие сильнее человеков." (1 Коринфянам 1:25).
Так же как и в другом эпизоде :"В одной из синагог учил Он в субботу.
Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться.
Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего." (Св. Евангелие от Луки 13:10-12)
Да. Это слова Спасителя. Господь и богатого легко может спасти, хотя для людей это кажется невозможным.
Наказать человека
Преодолеть трудности.
Спасение.
Мария Ч