Религия, вера

О каком времени говорит Господь Иисус Христос... кто знает?... --->

«Убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу» (Иоан. 16:2)
О си - убийцах собственных душ.
Кумарбек Алмаматов
Лучший ответ
Это времена средневековья, когда Латыняне убивали Гугенотов, думая что уничтожают ересь бесовскую, а по факту убивали Христиан верящих в Бога.
Дима Гаус
Ин. 16:2. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

«Изгонят вас из синагог» – Апостолы в глазах иудеев явятся отступниками от отеческой веры.

«Всякий, убивающий вас». Отсюда ясно, что апостолы будут объявлены вне закона, так что всякий их встретивший будет иметь право умертвить их. Впоследствии в иудейском Талмуде прямо было установлено (трактат Бемидбар рабба, ссылка у Гольцмана – 329, 1), что кто убивает неправедного человека, тот этим самым приносит жертву Богу (ср. Деян. 12:3, 23 и сл.).

Ин. 16:3. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

Христос повторяет, что причиной такого враждебного отношения иудеев к апостолам будет то, что они, иудеи, не познали как должно ни Отца, ни Христа.
О том времени, которое наступит после его ухода и смерти апостолов.
Еще иудей Савл (будущий апостол Павел) - был из таких.
Алексей Лядов
«никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым» (1Кор. 12:3).
о временах, когда произойдет великое отсупление от веры
Андрей Цуканов
Так было всегда.
Т)
Темош )))))))
о последнем
" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие" ( 2 Тимофею 3:1)
Maksimqa Рохов
о нашем времени
Лиля Панова
так будет до страшного суда.
И настанут необычайно трудные времена Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.