Религия, вера

На сегодня не простое время, но что мешает людям научатся мирно жить друг с другом?

Ответ прост: человечество обращается в поисках истинного мира к неправильному источнику. Люди создают организации, которые становятся жертвами людских же слабостей и недостатков — жадности, честолюбия, жажды власти и известности.
Евгения Катаева
Евгения Катаева
2 850
Лучший ответ
вера. лень. жадность.
Стелла Лунева
Стелла Лунева
92 276
неуважение чужих моральных и юридических прав. проще говоря гордость
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения" (Св. Николай Сербский).
Андрей Мацута
Андрей Мацута
88 820
Правители, любят повоевать.
С_
Светлана ___
79 449
Заблуждения, которые в человеке, в его разуме.
всевозможные противоречия
классовые, культурные, религиозные, национальные, просто спор кто будет мыть лестничную клетку - того чья очередь или тот кто наблевал по пьяни
людям мешают только люди - существо не имеющее врагов - начинает искать врагов среди себе подобных
Греховная природа мешает.
ZM
Zhanerke Musina
36 271
спроси у хохлят )))
Наташа Сергадеева что такое * хохлят * ?
просто перенаселение зачем кому то лишние люди их же кормить работы для них нет
Карина Линенко
Карина Линенко
27 947
Многих подбивает самомнение и им хочется показать, что они особенные. И у каждого такого амбиций мешок, ради которых им часто необходимо идти по головам других.
PJ
Perizat Jylkybaeva
26 240
Все проблемы из-за баб.
Даже проблемы баб из-за баб.
Сергей
Сергей
24 996
А когда было по другому? Когда было легко?
А людям мешают только люди.
Андрей Недопекин Добрый день. Но людей кто то толкает на это. Кто или....
люди всегда находят общий язык.

Дело в нелюдях среди нас.
Михаил Солтанович Люди всегда находят, из-за чего передраться. Зависть, самомнение, ЧСВ.
"И как только вас становится двое, кто-то из вас уже гавно "(с) Фримен
Ну а потом, конечно же, ищут кто виноват, и это разумеется не они, а, к примеру, нелюди какие-то...
Начните с себя. Ты можешь исправить только одного человека . Самого себя
Андрей Недопекин Татьяна добрый день. Да, вы правы с себя начинать, что бы помочь другому, но несовершенный человек не может изменить, этого человека, только Бог. У человека не видим сердце, что там и разум не читаем. А Бог видит всё, потому что Он создал всё.А как человек придёт к Творцу если не подсказать, а там пусть сами решают, да или нет, каждый имеет право выбора. Доброго вам дня, любви и счастья в жизни.
Клевета, деньги и отсутствие любви...