Религия, вера

Помогает ли здешнее общение научиться лучше понимать друг друга?

Или наоборот, копится взаимная неприязнь?
Максим Сапогов
Мне кажется может. Я вот здесь давно, и постоянно людей совершенно удивительных встречаю. Особенно хороших, и очень им радуюсь. А плохое как то быстро забывается. Взаимной неприязни не накапливается, просто уже знаешь - вот у этого человека неприемлемый для меня взгляд на некоторые вещи. Он такой. :) Толку то злиться?
Дарья Горюнова
Лучший ответ
терпению можно научиться тут)))) тут его много надо))))
Сергей Буслаев
нет конечно. тут бесконечная битва религиозных фанатиков и людей просвященных, т. е. атеистов.
Александр Черноокий как кончаются цитаты из библии,так идёт в дело мат и оскорбления....вот вам вера !
Мамлакат Хаитова Вы имели ввиду "прсвЕщённых"? Вы, видимо, не из таких - неграмотны.СвЯтой, свЯщенный - это от другого корня и имеет прямое отношение к религии, а не к атеизму. Извините, если обидела, но среди воинствующих атеистов больше людей невежественных, тёмных, чем просвЕщённых. ПросвЕщение - от слова свет.
Думаю, да. Я иногда резковато выскажусь, совесть мучит, это Господь обличает, каюсь, стараюсь совладать со своими эмоциями, и быть другой.
Людмила Багина
здешнее общение дает мне возможность оторваться от огромных умственных нвгрузок на работе и просто думать о чем-то, высказывать свои мысли и ощущения, просто общаться, приходить и уходить, это не ОБЯЗАННОСТЬ!
Тебе нет и не поможет. Тебе только в больничьку!
Александр Волобоев За что осудиши - там и будеши...В больничке Тебя встретят "Сталин" с "Хрущевым",вместе будете с Богом бороться...
не поможет.... потому что тут проще врать, чем в жизни.. ты никогда не знаешь, с кем ты разговариваешь... ты ориентируешься только на слово. а это вода)) ) наплести тут можно что угодно... общаться по настоящему нужно все-таки в реале, а не здесь. для нормального общения нужны живые люди
Нет не помогает! Помогает понять себя, так как Вы видите себя со стороны!
Dinara Salhaewa
Как не странно - нет. Нежелание рассуждать, фанатичная упертость, гордыня. Все это мешает вежливо и с уважением приводить доводы.
Когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления.
Сразу видно, истинные ученики и последователи Христа.